Главная » 2019 » Май » 22

Победителем конкурса на разработку Гавриковского месторождения в Ханты-Мансийском административном округе (ХМАО) стала компания “НЗПН Трейд”, входящая в группу “Юг Руси” Сергея Кислова. Ее победа ожидалась: компания была единственным претендентом, который удовлетворял необычным условиям конкурса,— требовалось иметь НПЗ в Ростовской области. Оспаривать это условие пыталась “Роснефть”, но компания в марте сняла все претензии. Источники называют конкурс “адресным”, полагая, что “на высоком уровне” было принято решение поддержать регион, который граничит с проблемным Донбассом, пишет “Коммерсантъ”.

ООО “НЗПН Трейд”, входящее в группу “Юг Руси” Сергея Кислова, стало победителем конкурса Роснедр на Гавриковское месторождение нефти в ХМАО, заявил вчера “Интерфаксу” глава Минприроды Сергей Донской. По его словам, комиссия приняла во внимание критерии разработки проекта, которые о ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 22.05.2019

«Газпром» сохраняет планы по завершению строительства и пуску «Северного потока-2» в 2019 году, компания разрабатывает меры для сохранения проекта в графике. Об этом сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности «Газпрома» Дмитрий Хандога. По его словам, на текущий момент уложено более 1125 километров в Балтийском море, работы продолжаются. «Мы анализируем, как повлияет выдача датского разрешения в тот или иной момент, мы работаем над разработкой мер по сохранению проекта в графике. Могу сказать, что в настоящий момент шанс или вероятность сохраняется строительства газопровода и пуска его до конца этого года»,— сообщил господин Хандога (цитата по «РИА Новости»).
Просмотров: 186 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 22.05.2019

$IMAGE1-left$

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что Украине и России придется договариваться о продлении транзита газа. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Ни у «Газпрома», ни у «Нафтогаза» значительного поля для маневра нет», — считает Коболев.

По его словам, в настоящее время «Нафтогаз» работает над тем, чтобы в украинские хранилища было закачано дополнительно около 3 млрд кубометров газа.

Он также добавил, что «Газпром» якобы не может перекрыть Украине газ.

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз» предложит «Газпрому» новое соглашение по транзиту.

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 167 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 22.05.2019

Тюмень. ТНК-ВР будет строить объекты собственной генерации электроэнергии на гринфилдах – месторождениях Ямальского, Уватского и Верхнечонского проектов. Об этом на пресс-конференции, посвященной стратегии оптимизации энергоснабжения ТНК-ВР, рассказал Исполнительный вице-президент по газу и энергоснабжению компании Михаил Слободин.
Он отметил, что сегодня ТНК-ВР принадлежит 1,4% в энергобалансе России, при этом 80% фактического потребления электроэнергии в 2011 году компания потратила на разведку и добычу нефти и газа. «Затраты на энергоснабжение в прошлом году в составили 1,2 млрд долларов, 960 млн из которых были потрачены на покупку электроэнергии», - пояснил Михаил Слободин.
Сегодня в состав собственного энергохозяйства ТНК-ВР входят генерирующее объекты на 196 МВт, сетевое хозяйство – 22 тыс. км. линий электропередач и 10,5 тыс. шт. подстанций, а также тепловые гене ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 22.05.2019

Ереван. Подача газа в Армению из Грузии восстановлена утром в среду. Об этом  сообщает пресс-служба ЗАО "Газпром Армения".
"Сегодня, 27 августа, с 10:45 утра в результате аварийно-восстанвительных работ поставка природного газа в Армению по магистральному газопроводу Северный Кавказ - Закавказье восстановлена", - отмечается в сообщении.
Напомним, что газотранспортная компания Грузии официально оповестила компанию "Газпром Армения" о временном прекращении подачи природного газа в Армению с 05:00 часов 27 августа в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на магистральном газопроводе на территории Грузии.
Просмотров: 179 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 22.05.2019