Главная » 2019 » Май » 15

К сожалению запрошенная вами страница не найдена.
Возможно она была удалена.

Просмотров: 167 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 15.05.2019

В последнее время в России начинает набирать популярность тема СПГ, что связано с генеральными планами российского правительства по завоеванию прочных позиций на данном направлении глобального энергетического рынка.

В России начинают делать ставку на производство и экспорт СПГ" data-author="CC BY 2.0" data-owner="wikipedia.org" Российский СПГ станет энергетической базой для морского и сухопутного "Шелкового пути"">

В России начинают делать ставку на производство и экспорт СПГ
wikipedia.org / CC BY 2.0

России нужна компонентная база для производства СПГ

Напомним, что правительство РФ ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 15.05.2019

Построенные на территории России трубопроводы для "Южного потока" ("Южный коридор") сохраняют работоспособность и для "Турецкого потока", простаивание объектов в течение нескольких лет никак не скажется на их последующей эксплуатации. Об этом журналистам в кулуарах Петербургского международного газового форума сообщил первый заместитель начальника департамента "Газпрома" по эксплуатации газопроводов, председатель совета ассоциации "Сопкор" Сергей Алимов.

"Мы должны сохранять все технологические коммуникации, конструкции для последующей эксплуатации. Но, к сожалению, политическая обстановка сложилась таким образом, что пришлось заморозить этот проект ("Южный поток"), но это ни в коей мере не сказалось на жизнеспособности того оборудо ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 15.05.2019

$IMAGE1-left$

"Газпром" уверен, что газопровод "Турецкий поток" будет запущен до конца года, сообщил замначальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в ходе телефонной конференции.

"Что касается "Турецкого потока", то мы уверены, что проект будет запущен до конца этого года​​​. ... Глубоководная укладка уже завершена, сейчас заканчиваются работы по приемному терминалу, что касается морского участка. "Газпром" вместе с партнером, компанией Botas, осуществляет работы по строительству сухопутного транзитного участка. ... Прогресс достаточно ощутимый, уже в Турции начались работы по сварке и строительству трубы, поэтому у нас нет никаких сомнений, что проект в конце этого года заработает", - сообщил Хандога.

Он отметил, что дальнейшее развитие газотранспортных мощностей Европы за пределами Турции находится вне зоны компетенции "Газпрома", потому что реализуется национальными транспортными операторами. ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 15.05.2019

Ухудшение отношений между Россией и Турцией поставило под вопрос судьбу проекта "Турецкий поток". "Редким шансом" решила воспользоваться Болгария. София может не только исполнить роль центрального европейского хаба, но и вернуть российских туристов, заявляют в стране. Проект принес бы Болгарии большую выгоду, но захочет ли Москва возвращаться к "Южному потоку"?

Болгария увидела для себя возможность вернуть российские газовые проекты. Премьер-министр страны Бойко Борисов заявил, что в ситуации, в которой находятся Россия и Турция, София может обеспечить поставки газа от четырех–пяти поставщиков.

Второй шанс

Борисов выразил надежду, что проект строительства газового распределительного центра в Болгарии так ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 15.05.2019

Модернизация энергообъекта, которую планируется завершить до конца 2013 года, позволит повысить надежность электроснабжения потребителей города Белгорода и южных районов Белгородской области. Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» превысят 3 млрд рублей.
В ходе реконструкции на подстанции 330 кВ Белгород будет построено двухэтажное здание ОПУ, в котором будут установлены: автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУТП), система мониторинга и диагностики оборудования, система оперативного постоянного тока и собственных нужд. Кроме того, в новом здании ОПУ будут размещены: две аккумуляторные батареи, аппаратура каналов связи и телемеханики, счетчики учета активной и реактивной мощности, устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики. Также на подстанции будет установлено современное элегазовое оборудование 110-330 кВ и два автотрансформатора мощностью по 25 ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 15.05.2019