Главная » 2019 » Май » 09
Обновленный котел будет готов принять газ в третьем квартале 2012 года.

«Все работы идут согласно графику. На сегодняшний день на котлоагрегате №7 полностью завершены работы по демонтажу пылеугольного оборудования, систем золошлакового удаления, газоходов и воздуховодов, паромазутопроводов, потолочного перегревателя, изоляции и обмуровки топки котла. На территории мазутного хозяйства завершена заливка бетонного фундамента под четвертый резервуар хранения мазута. Разработан котлован под строительство опорной стенки. Согласно графику, с 1 мая будет выведен в реконструкцию котлоагрегат №8», - рассказывает директор филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» Михаил Матвеев.

Общая стоимость работ второй очереди составит 670 млн рублей.

Активные работы по переводу оборудования на сжигание газового топлива на крупнейшей электростанции Южного Приморья идут с ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 09.05.2019

Берлин. Сроки строительства морской части "Северного потока-2" в РФ будут скорректированы. Об этом заявил технический директор Nord Stream 2 AG Сергей Сердюков.

"По срокам — мы ждем большого трубоукладочного судна, которое занято на "Турецком потоке". Как только он явится, мы перепроверим наши планы, как сделать это максимально эффективно с учетом погоды, с учетом сезонных разрешений", — сказал он.

Сердюков добавил, что задача состоит "не в том, чтобы выполнить какой-то пункт плана, а в полной реализации проекта в срок".

Ранее Сердюков говорил, что укладка труб "Северного потока-2" в водах РФ начнется к декабрю.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побе ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 09.05.2019

Польша, США, поставки газаВаршава. Польша и США обсуждают возможность заключения долгосрочного контракта на поставки в республику американского газа. Об этом заявил в опубликованном в среду интервью Польскому агентству печати президент страны Анджей Дуда.

Касаясь основных тем, которые он намерен затронуть на предстоящих в четверг 6 июля переговорах с президентом США Дональдом Трампом, польский лидер назвал "вопрос энергетической безопасности, в том числе будущего контракта с одной из компаний США, с поставщиком СПГ [сжиженного природного газа]", пишет ТАСС.

"Первые поставки уже были реализованы. Они имели тестовый характер. В наш терминал СПГ (в Свиноуйсьце) все пришло, показав, что все возможно. В данный момент ведется р ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 09.05.2019

"Газпром" в январе-апреле увеличил добычу газа на 2,1% - до 181 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

"В январе-апреле 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 181 миллиард кубометров газа​​​. Это на 2,1% (на 3,7 миллиарда кубометров) больше, чем за аналогичный период 2018 года", - говорится в сообщении.

Спрос на газ компании из ГТС на внутреннем рынке сократился на 3,8% (на 4,3 миллиарда кубометров), также сообщает компания.

"Газпром" по итогам 2018 года увеличил добычу газа на 5,6%, до 497,6 миллиарда кубометров, говорил в конце декабря председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. А в конце февраля член правления "Газпрома" Олег Аксютин сообщил, что план компании по добы ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 09.05.2019

Госкорпорация развития ВЭБ.РФ интересуется проектом частной автотрассы "Меридиан", который развивает бывший зампред "Газпрома" Александр Рязанов, следует из слов представителя ВЭБа в ответ на запрос РИА Новости​​​.

Проект является альтернативой основному маршруту "Европа - Западный Китай" (ЕЗК). При этом эксперты скептически настроены в отношении перспектив проекта.

"Развитие транспортной инфраструктуры соответствует приоритетам ВЭБ.РФ. По данному проекту мы совместно с инициатором анализируем возможности по его структурированию и привлечению финансирования. Учитывая масштаб проекта, полагаем целесообразным формирование пула инвесторов и кредиторов, а также использование мер господдержки. Не исключаем возможность привлечения фондирования от китайс ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 09.05.2019

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, которым предусматривается содействие странам Центральной и Восточной Европы в диверсификации источников энергопоставок с целью снизить их энергозависимость от России.

Пользу Европе в вопросе энергообеспечения принесет только наличие большого количества газа по приемлемым ценам, а у США этого нет и не будет в силу ряда чисто технических ограничений, связанных с качеством предлагаемых ресурсов, с технологией производства сжиженного природного газа (СПГ) и т.д.

То есть если говорить о чи ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 09.05.2019