Главная » 2019 » Май » 20
Москва, 17 мая - "Вести.Экономика". Транзитная прокачка нефти из России в направлении Украины и далее в ЕС приостановлена из-за отсутствия свободных резервуаров на украинской территории для откачки "грязной" нефти из трубопровода "Дружба", сообщила в пятницу пресс-служба белорусского госконцерна "Белнефтехим".Это единственный трубопровод в Европу для поставок российской нефти.Это вторая остановка транзита. 23 апреля Белоруссия, 25 апреля Польша и 26 апреля 2019 г. Украина объявили о вынужденной остановке транзита российской нефти по магистральному нефтепроводу "Дружба" из РФ в ЕС.6 мая было объявлено о возобновлении прокачки российской нефти в Европу через Белоруссию и Украину."Транзитные прокачки в направлении Украины нестабильны и в настоящее время приостановлен ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 20.05.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 192 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 20.05.2019

"Газпром" сохраняет планы по завершению строительства и пуску "Северного потока-2" в 2019 году, компания разрабатывает меры для сохранения проекта в графике, сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в ходе телефонной конференции.

"Что касается "Северного потока-2", в настоящий момент еще есть в планах завершение строительства газопровода в этом году​​​... Компания работает, на текущий момент уложено более 1125 километров в Балтийском море. Мы анализируем, как повлияет выдача датского разрешения в тот или иной момент, мы работаем над разработкой мер по сохранению проекта в графике. Могу сказать, что в настоящий момент шанс или вероятность сохраняется строит ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 20.05.2019

Москва, 15 февраля - "Вести.Экономика". Власти Польши намерены осуществить проект строительства газопровода Baltic Pipe, сообщает немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.Партия "Право и справедливость" решила возродить проект Baltic Pipe, чтобы подключиться к норвежской газовой сети. Еще в конце 2017 года польская государственная нефтегазовая компания PGNiG на 15 лет зарезервировала мощности газопровода на сумму более $2 млрд. Польский проект с ежегодной пропускной способностью в 10 млрд кубометров в год должен начать свою работу в 2022 году, однако окончательное решение по проекту должно быть принято в течение 2018 года.Как известно, Польша активно выступает против строительства российского "Северного потока-2". Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий пр ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 20.05.2019

Вдоль будущей 540-километровой трассы газопровода „Южный поток" на территории Болгарии местные археологи нашли более 100 впечатляющих археологических объектов.

Судьба памятников археологии, однако, пока остается неизвестной, говорится в материале болгарского телеканала „Нова".

По словам директора Национального института археологии при Болгарской академии наук Людмила Вагалински, в число находок входят могильные курганы, крепости, древнеримский город, древнеримские виллы, а также артефакты доисторических времен.

Специалисты уже нанесли на карту все найденные объекты и представили ее инвесторам проекта в лице „Газпрома" и Болгарского энергетического холдинга (БЭХ). Археологическое обследование находок все еще не началось из-за отсутствия ф ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 20.05.2019

Москва. ТНК-BP сообщила сегодня о включении обыкновенных и привилегированных акций ОАО «ТНК-BP Холдинг», российского дочернего общества группы, в индекс РТС, а также отраслевой индекс РТС Нефти и Газа с 16 марта 2011 года. Вес обыкновенных и привилегированных акций в основном индексе РТС составляет 1,4%, в отраслевом индексе РТС – 3,3%.
«Допуск в декабре прошлого года акций ОАО «ТНК-ВР Холдинг» к торгам на двух ведущих фондовых биржах страны – РТС и ММВБ – был осуществлен в интересах ее миноритарных акционеров и способствовал росту ликвидности акций компании, — сказал главный финансовый директор ТНК-ВР Джонатан Мьюир. – Включение акций ТНК-BP Холдинг не только в отраслевой, но и основной индекс РТС в очередной раз подтверждает высокий интерес к нашим ценным бумагам со стороны инвестиционного сообщества».
Списки ценных бумаг, по которым рассчитывается индекс РТС, формирую ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 20.05.2019