Главная » 2019 » Май » 29

Проблема нового американского санкционного пакета заключается не в том, что он вводит очередные ограничения против российских компаний или физических лиц, а в том, что режим его действия имеет экстерриториальный характер и выходит за американские государственные границы.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков" data-author=" " data-owner="sco-russia.ru" Тупик экстерриториальности: США не смогут применить санкции против “Северного потока-2”">

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
sco-russia.ru /

Россия выступает против распространения права США на другие страны

Именно это обстоятельство, вс ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 29.05.2019

КИЕВ, 2 мая – РИА Новости. "Нафтогазу" и "Газпрому" придётся договариваться о продлении транзита газа, потому что другого выхода нет, заявил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

"Ну что же, как мы и ожидали, Москва начала переговоры о продлении транзита газа сразу после завершения выборов на Украине…​​​. "Газпром" не успеет построить и запустить обходные газопроводы до конца действия контракта. Напомню, в отличие от 2009 года, "Газпром" не может перекрыть Украине газ. "Газпром" должен деньги "Нафтогазу", а не наоборот. Украина внедрила у себя законодательство ЕС, которое устанавливает четкие правила и требования пользования газовой инфраструктурой. Собственно, ни у "Газпрома", ни у "Нафтогаза" значительного по ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 29.05.2019

Вторую нитку газопровода "Турецкий поток" планируется ввести в эксплуатацию 31 декабря 2019 года, заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Дёнмез в среду.

"Работы по строительству морской части первой ветки "Турецкого потока" закончены, их "Газпром" проводил самостоятельно. Они построили 930-километровый участок. Сейчас проводятся работы на суше. "Газпром" продолжает работы по прокладке второй ветки на морском участке. Примерно 50% уже закончено. "Газпром" заявил нам дату (ввода в эксплуатацию – ред.) 31 декабря 2019 года", – заявил Дёнмез в эфире телеканала A Haber.

Проект " ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 29.05.2019

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и вице-президента PetroChina Хуан Вэйхе.

Стороны обсудили вопросы организации поставок российского газа в Китай по "западному" маршруту. Отмечено, что уже определены основные условия поставок, в частности, коридор пересечения будущим газопроводом границы России и Китая. Текущий переговорный процесс по проекту имеет очень хорошую динамику.

Алексей Миллер и Хуан Вэйхе рассмотрели ход реализации проекта поставок газа в Китай по "восточному" маршруту. Работы по проекту в России и Китае идут в соответствии с графиками.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 156 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 29.05.2019