Главная » 2019 » Май » 18
Сегодня "Газпром" был вынужден обратиться в международный арбитраж с иском к правительству Литвы с целью защиты своих инвестиций в Литовской Республике, говорится в сообщении компании.

С соответствующим заявлением в четверг выступил представитель "Газпрома" на заседании правления компании Lietuvos dujos при голосовании по вопросу о разделении Lietuvos dujos в соответствии с требованиями законодательства Литвы о газе.

"Газпром" с сожалением отмечает, что договоренности, достигнутые 27 февраля 2012 года в ходе рабочей встречи с представителями правительства Литвы и Европейской комиссии, не были выполнены.

Просмотров: 174 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 18.05.2019

Электросетевое предприятие г. Жигулевска Самарской области – Жигулевское производственное отделение (ПО) филиала ПАО «МРСК Волги» отмечает в этом годуюбилей. Начав свое существование 17 ноября 1958 года в качестве Управления высоковольтных сетей правого берега, оно и сегодня надежно передает и распределяет электроэнергию.
Просмотров: 194 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 18.05.2019

В Сербии одобрили строительство ветки газопровода «Турецкий поток» от Болгарии до Венгрии.

Россия готова продлить «Турецкий поток» в страны Европы" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Сербия одобрила строительство ветки «Турецкого потока» на своей территории">

Россия готова продлить «Турецкий поток» в страны Европы
gazprom.ru / Газпром
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра горного дела и энергетики Республики Сербии Александра Антича.

Отмечается, что начало работ запланировано на апрель 2019 года.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 18.05.2019

Группа “Газпром нефть” стала владельцем 100% ЗАО “Центр наукоемких технологий”, которому принадлежат лицензии на разведку и добычу углеводородного сырья на Царичанском месторождении – самом крупном из открытых на территории Оренбургской области за последние годы, говорится в сообщении.

По оценкам “Газпром нефти”, извлекаемые запасы углеводородов месторождения могут превысить 25 миллионов тонн.

“Газпром нефть” осваивает новую для себя территорию – Оренбургскую область, которая в перспективе станет еще одним центром нефтедобычи компании. “Газпром нефть” планирует расширять свое присутствие в регионе как за счет разработки базового актива – восточной части Оренбургского месторождения, так и за счет вовлечения в работу других участков, обеспечивающих синергетический ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 18.05.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 153 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 18.05.2019

Заявление Польши о том, что Варшава намерена закупать СПГ в Израиле, носит политический характер, это можно назвать попыткой давления в отношении Москвы, уверен глава социальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов..
Просмотров: 154 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 18.05.2019