Главная » 2019 » Май » 11

Завершающий стык линейной части второй очереди трубопроводной системы “Восточная Сибирь – Тихий океан” (ВСТО) был сварен в пятницу в Приморском крае, говорится в сообщении ОАО “АК “Транснефть” .

Таким образом, было практически завершено строительство линейной части одного из крупнейших на планете нефтепроводов протяженностью почти 5000 километров.

Строительство ВСТО-2 началось 14 января 2010 года, через две недели после ввода в эксплуатацию ВСТО-1, когда в порту Козьмино был отгружен первый танкер с российской нефтью. В декабре 2010 года был сварен тысячный километр нового трубопровода. Максимальные темпы сварки были достигнуты в феврале 2011 года и составляли почти 9 километров в сутки. На сварку всего трубопровода строителям потребовалось менее 20 месяцев.

Мощность ВСТО-2 составит 30 миллионов тонн в год с последующим увеличением до 50 миллионов тонн нефти ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 11.05.2019

В 10.00 в Новом Уренгое начнут работу выездные ярмарки тюменских товаропроизводителей.

В 11.00 в Москве состоятся парламентские слушания комитета Государственной думы по бюджету и налогам на тему «Налогообложение нефтяной отрасли».

В 19.00 в Тюмени пройдет «Час с губернатором». В прямом эфире Владимир Якушев подведет первые итоги работы в статусе всенародно избранного губернатора, расскажет об уже реализованных проектах своей предвыборной программы. Среди основных тем: развитие сотрудничества Тюменской области, Югры и Ямала в образовании, здравоохранении, обеспечении продовольственной безопасности.

В Москве заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак примет участие в оперативном совещании у министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского.

В Париже состоитс ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 11.05.2019

За строительство нового газопровода, который свяжет Россию и Болгарию, выступил президент Румен Радев.

По его мнению, "Болгарский поток" должен пройти через Черное море. О том, что страна нуждается в прямых поставках газа из России, болгарский лидер рассказал в интервью газете "Коммерсантъ".

"Такой подход диктуется здравым смыслом и требованиями энергетической безопасности и эффективности, и не только в отношении Болгарии, но и Европейского cоюза в целом. Такие стремления ничем не отличаются от намерений Германии реализовать "Северный поток-2", — заметил Радев.

По мнению руководителя Центра экономических исследований института глобал ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 11.05.2019

Вена. Темпы роста мировой экономики сохранятся в будущем году на уровне нынешнего года и составят 3,6 проц. Такой прогноз содержится в распространенном ежемесячном докладе ОПЕК о положении дел на мировом нефтяном рынке.
По сравнению с прежним прогнозом, эксперты ОПЕК снизили ожидаемые в 2012 году показатели экономического роста для стран еврозоны с 0,7 проц до 0,4 проц, Японии - с 2,2 проц до 1,9 проц, а в целом для промышленно развитых стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития, - с 1,7 проц до 1,5 проц.
По мнению авторов доклада, замедление темпов экономического развития ожидается и в России, которая в нынешнем году сможет увеличить объем своего ВВП на 4,1 проц, а в 2012 году - на 4,0 проц. В других странах-членах БРИКС развитие экономики тоже замедлится - в Китае с 9,0 про до 8,7 проц, а в Индии - с 7,6 проц до 7,5 проц. Лишь Бразилия сможет ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 11.05.2019