Главная » 2019 » Май » 30

Украина не имеет реалистичного плана на случай запуска "Северного потока-2", а проект будет построен в силу экономической выгоды для ЕС. Об этом заявил эксперт по энергетике Дмитрий Марунич.

Марунич: у Украины нет реалистичного плана на случай запуска "Северного потока-2" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" "Северный поток-2" дешевле – вот и вся история: украинский эксперт Марунич забраковал план "Б" Киева по российскому газу" width="710" height="399">

Марунич: у Украины нет реалистичного плана на случай запуска "Северного потока-2" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 172 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 30.05.2019

$IMAGE1-left$

Глава Минэнерго Украины Игорь Насалик признал, что тысяча кубометров газа из Европы для Украины обходится на 45% дороже, чем возможные закупки из России, сообщает РИА Новости.

Ранее руководитель «Нафтогаза» Андрей Коболев также рассказал, что Украине приходится покупать голубое топливо в Европе в третьем квартале дороже, чем могла бы приобретать его у России.

По словам Коболева, в данный момент тема поставок российского газа в третьем квартале является не проблемой цены, а вопросом заключения дополнительных соглашений, без которых украинские власти считают невозможным закупки газа у России.

Насалик заявил, Украина не взяла «ни одного кубометра газа у РФ». Он признал, что украинским властям приходится переплачивать за европейский газ, так как в его цену включен транзит как по территории Украины, так и по территории Европы. По его данным, цена на европейский газ сегодня составляет 185 долларов. По его словам, это ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 30.05.2019

Договоры уже заключены и находятся в стадии реализации. Присоединяемая мощность этого проекта значительна и составляет 4,22 МВт.

Микрорайон будет располагаться  на участке общей площадью 21 гектаров. Здесь будет построено порядка 112 тысяч квадратных метров жилья. В нем будут возводить дома высотой от 5 до 17 этажей. В новых домах будут проживать около 4,5 тысячи человек в более чем двух тысячах квартирах. Кроме того, на территории микрорайона инвестор обязуется возвести общеобразовательную школу на 720 мест, два детских сада по 140 мест. Проект рассчитан на 3 года.

В филиал ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» за первое полугодие поступило 2149 заявок на подключение новых потребителей, суммарной мощностью 42,2 МВт. Кроме того, за это же время были заключены 1719 договоров об осуществлении технологического присоединения. Это значительно больше, чем за анало ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 30.05.2019

Федеральная резервная система (ФРС) США рассматривает возможность первого выпуска собственных долговых обязательств, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Это предоставит американскому ЦБ дополнительную гибкость при принятии мер по стабилизации финансовых рынков.
 
Выпуском государственных облигаций традиционно занимается министерство финансов, а ФРС имеет возможность печатать столько денег, сколько ей требуется. Однако, учитывая разрастание кредитного кризиса и рецессию в американской экономике, руководству ЦБ требуются новые финансовые инструменты.
 
ФРС обратилась к Конгрессу с просьбой рассмотреть новые принципы деятельности ЦБ, которые включают в себя возможность выпуска банком векселей или других видов долговых обязательств, сообщил источник. Пока неизвестно, перейдут ли эти предварительные переговоры в официа ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 30.05.2019

1 сентября «Газпром нефть» запускает третий интеллектуальный турнир «Умножая таланты» по нефтегазовой тематике для школьников в регионах деятельности компании.

В 2017 году у турнира появился академический партнер — Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Политех). Сотрудничество с профильным университетом позволит финалистам старшей секции (10-11 классы) турнира получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на технические специальности подразделений Политеха.

«Я рад, что в нашей стране возрождается интерес к инженерному образованию и надеюсь, что наш турнир поможет талантливым ребятам определиться с будущей профессией. Всего через несколько лет из сегодняшних учеников вырастут одаренные физики, математики и геологи, которые совершат немало открытий», — отмечает Марс Хасанов, директор по технологиям «Газпром нефти», руководитель ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 30.05.2019