Главная » 2019 » Май » 03
Кабинет министров Украины и компания «Нафтогаз» согласовали снижение цены на природный газ для населения с 8,6 тыс гривен до 8,3 тыс гривен с 1 мая 2019 года, сообщила пресс-служба «Нафтогаза».«Этот механизм (определения цены.— “Ъ”) предусматривает следующий подход к формированию цены, если рыночная цена газа для промышленных потребителей ниже установленной в постановлении кабмина, цена для населения в соответствии снизится. Если же рыночная цена газа для промышленности возрастет более определенного правительством уровня, то цена для населения останется на этом уровне»,— сказано в сообщении.Ранее пресс-служба правительства рассказала, что предоставил возможность «Нафтогазу» снизить цены на газ для населения уже с апреля 2019 года.
Просмотров: 189 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 03.05.2019

В Сети появилась онлайн-трансляция с камеры, которая расположена на самом высоком здании России и Европы – петербургском небоскребе «Лахта-центр».

Онлайн-трансляция ведется с камеры, которая расположена на уровне 30 метров на петербургском небоскребе «Лахта-центр»" data-author="Елена Васильева" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Строители «Лахта-центра» установили веб-камеру на высоте 360 метров">

Онлайн-трансляция ведется с камеры, которая расположена на уровне 30 метров на петербургском небоскребе «Лахта-центр»
Прямой эфир вед ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 03.05.2019

Заместитель вице-министра иностранных дел Белоруссии Александр Гурьянов и возглавляемая им делегация сегодня, 6 марта, посетили литовское предприятие Klaipėdos nafta, сообщили ИА REGNUM в литовской компании.

Руководство компании ознакомило членов белорусской делегации с деятельностью Klaipėdos nafta и возможностями погрузок, реализованным проектом терминала сжиженного природного газа (СПГ) и перспективными проектами инфраструктуры, обсудило возможности сотрудничества.

"Белоруссия — важный партнер по перегрузке нефти. В настоящее время компания сотрудничает с белорусской нефтехимической компанией BNK, потоки ее нефтяных грузов через терминал компании заметно растут. Это доказывает, что взаимное сотрудничество между странами постоянно укрепляется ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 03.05.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) несколько лет вела атаку на "Газпром" купил трубы значительно дороже, чем мог. Я считаю, что это членовредительство, которое наносит ущерб как самому "Газпрому", так и государству. Написав письмо и Миллеру, и Зубкову, я проинформировал, что творит их менеджмент. Я считаю, что такие люди не должны работать в "Газпроме", - сообщил Артемьев журналистам "Интерфакса" в сентябре прошлого года. ТИТ проиграла суд, но сохранила поставки для "Газпрома".
 
Партнеры ТИТ мнение Артемьева, видимо, не разделяют - во всяком случае, никто из основных производителей труб не отказывается работать с Шабаловым. У трубников хорошие результаты - так, у ЧТПЗ чистая прибыль в 2015 г. выросла почти в шесть раз, у ИТЗ - больше чем в два ра ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 03.05.2019

Добавлен бэкграунд (последний абзац).

"Газпром" оценивает инвестиции группы в 2019 году в 2,094 триллиона рублей против 1,9 триллиона рублей в 2018 году, говорится в отчетности компании по МСФО​​​.

"Общий объем освоения инвестиций согласно инвестиционной программе группы на 2019 год (по газовым, нефтяным, электрогенерирующим, теплогенерирующим и прочим активам) и имеющимся аналогичным намерениям группы составляет 2,094 триллиона рублей",- сообщается в отчете. Таким образом, рост инвестиций в 2019 году может составить 10,2%.

Инвестиции группы в 2018 году составили 1,9 триллиона рублей. Инвестпрограмма "Газпрома" на 2019 год составляет 1,326 триллиона рублей, в 2018 году она составила 1,496 триллиона рублей. ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 03.05.2019

В самопровозглашенной Донецкой народной республике сообщили, что с начала операции объединенных сил в Донбассе потери среди украинских силовиков составили свыше тысячи военнослужащих. Об этом журналистам заявил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

В ДНР сообщили о потерях Киева за время конфликта в Донбассе" data-author=" " data-owner="dnr-online.ru" В ДНР сообщили о потерях Киева за время конфликта в Донбассе">

В ДНР сообщили о потерях Киева за время конфликта в Донбассе
dnr-online.ru /

Потери армии Киева непосредственно за время военной операции, которая проводится вооружен ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 03.05.2019

"Интер РАО" ведет переговоры об участии в энергетических проектах в Ливии, это может быть как новое строительство, так и покупка долей в имеющихся, сообщает "Газпром" ранее также проявлял интерес к электроэнергетическому сектору страны. В 2008 году концерн и Национальная нефтяная компания Ливии договорились о создании совместного предприятия. Не исключено, что "Интер РАО" будет реализовывать проекты совместно с газовой монополией.
 
По мнению аналитика "Ренессанс Капитала" Владимира Скляра, нет никакой экономической выгоды от участия "Интер РАО" в ливийских элетроэнергетических проектах. В то же время, получение доли в ливийских газовых проектах вывело бы компанию на новый уровень и поставило бы ее в один ряд с крупнейшими международными корпорациями. ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 03.05.2019