Главная » 2019 » Май » 21

Компания "Газпромнефть – смазочные материалы", оператор бизнеса масел "Газпром нефти", в первом полугодии 2017 года увеличила реализацию масел G-Energy на 26% – до 24 тысяч тонн. При этом продажи различных типов смазочных материалов премиум-класса, выпускаемых компанией, выросли по отношению к первому полугодию 2016 года на 16% – до 140 тысяч тонн.

В России "Газпромнефть-СМ" реализовала 93 тыс. тонн продукции премиум-класса – на 19% больше, чем в первом полугодии 2016 года, и на 9% – до 47 тыс. тонн – увеличила объёмы экспорта. В первом полугодии 2017 года компания расширила географию реализации, начав поставлять продукцию в Таиланд, Ливию, Перу, Сенегал. На сегодняшний день продукция под брендами G-Energy и Gazpromneft представлена уже в 68 странах мира.

Общий объ ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 21.05.2019

Германия не откажется от "Северного потока-2" в угоду Украине и США, поскольку газопровод даст ей прибыль на десятилетия вперед. Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Эксперт: почему Германия должна терять миллиарды ради сиюминутной конъюнктуры?" data-owner="ФБА " Киевский эксперт исключил, что Меркель продаст "Северный поток-2" за русофобию Украины и США">

Эксперт: почему Германия должна терять миллиарды ради сиюминутной конъюнктуры?

Канцлер Германии Ангела Меркель н ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 21.05.2019

10 июня (пятница) с рабочим визитом в Софию прибудет европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер, сообщили БГНЕС правительственные источники.

В Болгарии Маргрете Вестагер проведет встречи с президентом, премьер-министром, заместителем премьер-министра по вопросам фондов ЕС, а также с министрами финансов, энергетики и транспорта.

Датский еврокомиссар известна своими решительными действиями против международных корпораций, допустивших нарушения правил конкуренции в Европе. Под руководством комиссара Маргрете Вестагер ведутся расследования в отношении таких корпораций, как Google, "Газпром" и др.

Визит европейского комиссара по вопросам конкуренции пройдет в контексте повторной процедуры, к ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 21.05.2019

«Россия хочет иметь Nord Stream 2 для того, чтобы использовать энергию как рычаг давления на Европу. Мы не должны позволить ей продолжить [реализацию проекта]», — подчеркнул дипломат.

В ответ на это первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских указал, что инициатива Помпео является попыткой навязать Европе «свой дорогой газ», передает ФАН. При этом он обратил внимание на то, что это уже «сто десятое заявление» Штатов в подобной тональности.

«Все понимают, что это консорциум компаний различных стран, которые строят трубопроводную систему для жителей и промышленности Европы. Уже стало ясно, что заявления США не экономические, а политические. Высказывания Помпео и других представителей амери ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 21.05.2019