Главная » 2019 » Май » 02

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о создании в ЕС группы стран, которая должна будет препятствовать строительству «Северного потока-2».

Порошенко рассказал о консолидации в ЕС противников «Северного потока-2»" data-author="Nikolay.Azarov" data-owner="facebook.com" Порошенко рассказал о консолидации в ЕС противников «Северного потока-2»">

Порошенко рассказал о консолидации в ЕС противников «Северного потока-2»
facebook.com / Nikolay.Azarov
По словам украинского лидера, Киев работает над созданием такой группы. В настоящее время ведутся переговоры с Германией.

Берлин получил предложение войти в междунаро ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 02.05.2019

Ямалнедра предлагают к использованию несколько углеводородных участков на Ямале: Тагринский, Усть-Юрибейский, Восточно-Новогодний, Восточно-Ямсовейский, Южно-Аркатойский, Южно-Пякутинский, Южно-Тарасовский и Южно-Уренгойский участки недр. Срок представления заявок на аукцион истекает 26 ноября, передает ИА "Север-Пресс".
 
В пределах Восточно-Новогоднего участка после выполнен 2021 погонный километр сейсморазведочных работ. В пределах участка пробурены четыре скважины: две поисковые и две разведочные. На территории участка находится Еты-Пуровское нефтегазоконденсатное месторождение.
 
На территории Восточно-Ямсовейского участка находится два нефтегазоконденсатных месторождения, - передает "Самотлор Экспресс".
Просмотров: 171 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 02.05.2019

Пожар на участке магистрального газопровода Моздок-Газимагомед в Шамахинском районе Азербайджана потушен, пострадавших нет. Об этом, как передает Trend, сообщает управление Государственной службы пожарной охраны МЧС.

Сильный взрыв произошел накануне вечером, после чего начался пожар. В настоящее время подача газа по газопроводу приостановлена.

Газопровод Моздок-Газимагомед был проложен в 1983г. С его помощью газ поставляется на Южный Кавказ, а также обеспечивает топливом Дагестан.

Просмотров: 168 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 02.05.2019

Бывший президент «Роснефти» Эдуард Худайнатов хочет привлечь инвестора в проект разработки Пайяхских месторождений на Таймыре. Но у его Независимой нефтяной компании (ННК) пока нет на это средств, равно как нет и претендентов на актив. Чтобы решить проблему, ННК подписала соглашение о поиске средств с банком Intesa. Ранее господин Худайнатов безуспешно просил на Пайяху около 78 млрд руб. из Фонда национального благосостояния (ФНБ), а затем до 2017 года и вовсе отложил проект. Эксперты сомневаются в перспективности Пайяхи: данные о запасах и необходимых инвестициях требуют уточнения, пишет “Коммерсантъ”.

Бывший президент «Роснефти», владелец ННК Эдуард Худайнатов представил презентацию для инвесторов Пайяхского проекта (включает шесть участков, в том числе Пайяхский и Северо-Пайяхский, на Таймырском полуострове). На проект требуется $5,8 млрд (около 330 млрд руб.), следует ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 02.05.2019

НК «Роснефть» добыла 5-ти миллионную тонну нефти с начала разработки в 2014 году Северной оконечности месторождения Чайво, расположенного на шельфе острова Сахалин.

В настоящее время на месторождении осуществляется добыча нефти из пяти скважин с большим отходом от вертикали. Длина ствола самой протяженной скважины превышает 11 км. Применение современных технологий, а также одной из наиболее мощных наземных буровых установок при строительстве наклонно-направленных скважин с береговой площадки обеспечивает безопасность их эксплуатации и высокую продуктивность. Модель разработки месторождения предусматривает применение инновационных технологий для компоновок нижнего заканчивания с устройствами контроля притока для обеспечения максимальной накопленной добычи.

Нефть, добываемая на месторождении, относится к марке Sokol и обладает превосходным качеством. Содержан ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 02.05.2019

Украина завершила первый этап строительства Бескидского железнодорожного тоннеля, который соединит Европу и Азию, заявил в четверг вице-премьер Геннадий Зубко на церемонии, посвященной этому событию.

"Открытие Бескидского тоннеля продолжит недавно отрытый Украиной новый "Шелковый путь". На прошлой неделе мы запустили тестовый контейнерный поезд из Ильичевского порта в Китай в обход России. А теперь мы еще и продолжаем его в Европу", -- сказал Г. Зубко.

Бескидский одноколейный железнодорожный тоннель был построен в конце 19-го века. Он проходит по территории Львовской и Закарпатской областей Украины и имеет протяженность 1747 м. Долгое время тоннель находился в аварийном состоянии и отличался крайне низкой пропускной способностью. В 2014 году Европейс ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 02.05.2019