Главная » 2019 » Май » 17

Доля французской нефтегазовой компании Total в «Арктик СПГ-2» оценивается в $2,55 млрд, следует из слов главы «Новатэка» Леонида Михельсона.

«В документе (соглашении с Total. - RNS) весь проект оценивается в порядка $25,5 млрд», - сообщил Михельсон журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018).

Total приобретает 10% в проекте. Таким образом, стоимость доли французской компании может составлять $2,55 млрд.

Просмотров: 162 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 17.05.2019

Москва. Действия по обеспечению энергетических поставок в страны Центральной и Юго-Восточной Европы и диверсификация источников обсуждались на переговорах членов Еврокомиссии с представителями ряда стран Евросоюза, которые состоялись 9 февраля в Софии.  На встрече было принято решение об учреждении Группы на высоком уровне по строительству газовых сетей в Центральной и Юго-Восточной Европе.
Как передаёт ИА REGNUM, предполагается, что сформированная группа будет работать в двух подгруппах — на политическом и на экспертном уровне. Её участники займутся вопросами газовых связей в регионе, диверсификации источников природного газа в долгосрочном плане и надёжности поставок. Заявлено о необходимости обеспечения, как минимум, трёх различных источников природного газа для Центральной Европы. Первой задачей группы будет подготовка обзора спроса и предложения природного газа в рег ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 17.05.2019

Сербия не стала ждать, пока Болгария достроит свою часть газопровода «Турецкий поток», и приступила к работам по участку на своей территории. Завершить строительство страна намерена до конца 2019 года..
Просмотров: 151 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 17.05.2019

Блогер Андрей Нальгин рассказал о возможных замыслах элиты Соединенных Штатов в отношении России.

Блогер рассказал о планах элиты США в отношении России" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Блогер рассказал о планах элиты США в отношении России">

Блогер рассказал о планах элиты США в отношении России
По словам Нальгина, конкуренция СМИ и тщеславие действующих и бывших официальных лиц позволяют определить, какие планы вынашивают США. В частности, американское издание Newsweek сообщает о существовании определенной стратегии на рос ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 17.05.2019