Главная » 2019 » Май » 13

“Татнефть” (входит в десятку крупнейших российских нефтяных компаний) будет ежегодно до 2030 года бурить по 10 пар горизонтальных скважин для добычи сверхвязкой нефти (битумов) на Ашальчинском месторождении, сообщает компания.

Информация о реализации бизнес-проекта по разработке Ашальчинского месторождения до 2030 года была представлена в среду на заседании совета директоров компании.

Сегодня суточная добыча сверхвязкой нефти на Ашальчинском месторождении составляет более 270 тонн из 11 пар скважин. “Татнефть” ведет опытно-промышленные работы по добыче природных битумов на Ашальчинском месторождении с 2006 года. Для компании действует нулевая ставка НДПИ на добычу сверхвязкой нефти, а также льготная экспортная пошлина. В Татарстане выявлено 450 месторождений природных битумов, из них 150 находятся в зоне деятельности “Татнефти”.

Гендиректор “Татнефти” Шафага ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 13.05.2019

Председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр (Annegret Kramp-Karrenbauer) выступила в поддержку строительства трубопровода "Северный поток-2". "ХДС всегда заявлял, что поддерживает этот проект, независимо от того, актуален он или нет", - отметила Крамп-Карренбауэр в интервью агентству dpa в четверг, 2 мая.

По ее словам, роль природного газа в Германии будет расти, особенно если учесть, что страна собирается в ближайшие годы полностью отказаться от использования угля и атомной энергии. ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 13.05.2019