Главная » 2019 » Май » 9 » Владивостокская ТЭЦ-2 с 1 мая выведет в реконструкцию котлоагрегат №8
17:57
Владивостокская ТЭЦ-2 с 1 мая выведет в реконструкцию котлоагрегат №8
Обновленный котел будет готов принять газ в третьем квартале 2012 года.

«Все работы идут согласно графику. На сегодняшний день на котлоагрегате №7 полностью завершены работы по демонтажу пылеугольного оборудования, систем золошлакового удаления, газоходов и воздуховодов, паромазутопроводов, потолочного перегревателя, изоляции и обмуровки топки котла. На территории мазутного хозяйства завершена заливка бетонного фундамента под четвертый резервуар хранения мазута. Разработан котлован под строительство опорной стенки. Согласно графику, с 1 мая будет выведен в реконструкцию котлоагрегат №8», - рассказывает директор филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» Михаил Матвеев.

Общая стоимость работ второй очереди составит 670 млн рублей.

Активные работы по переводу оборудования на сжигание газового топлива на крупнейшей электростанции Южного Приморья идут с июля 2010 г. В сентябре 2011 г. Владивостокская ТЭЦ-2 стала первым объектом в крае, начавшим работу на природном газе. В декабре того же года был успешно завершен первый этап работ, в результате чего общее число агрегатов станции, переведенных на новый вид топлива, достигло шести (котлоагрегаты № 1-6). Это позволило на 40 процентов сократить выбросы станции в атмосферу и достичь нормативных показателей ПДВ (предельно допустимых выбросов), в том числе по такому показателю как «пыль неорганическая», и полностью прекратить выбросы угольной золы из дымовой трубы № 1 Владивостокской ТЭЦ-2. В расчете на год сокращение выбросов диоксидов азота составит порядка 450 тонн, диоксидов серы – 4500 тонн, парниковых газов -  на 250 тыс. тонн.

Генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком первого этапа реконструкции Владивостокской ТЭЦ-2 с переводом шести котлоагрегатов на сжигание природного газа выступило ОАО «Дальтехэнерго».

«За этот период специалисты компании получили большой опыт в газификации теплоисточников», - говорит Виктор Суханов. При этом он отмечает, что приобретенная квалификация позволяет ОАО «Дальтехэнерго» качественно и в намеченные сроки выполнить свои договорные обязательства по второй очереди проекта «Реконструкция Владивостокской ТЭЦ-2 с переводом оборудования на сжигание природного газа».

Просмотров: 169 | Добавил: tranexbu1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0