Главная » 2019 » Май » 23 » ЛУКОЙЛ установил новое оборудование на крупнейшей в Ростове котельной
06:01
ЛУКОЙЛ установил новое оборудование на крупнейшей в Ростове котельной
Новое оборудование поможет улучшить энергоэффективность работы котельной, обеспечивая бесперебойное снабжение ростовчан теплом и электроэнергией.

Выступая на церемонии открытия, вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань отметил, что «компания «ЛУКОЙЛ» - стратегический партнёр правительства Ростовской области, с таким надёжным партнёром есть уверенность, что отопительный сезон пройдёт без ЧП. Спасибо компании «ЛУКОЙЛ- Ростовэнерго»  за то, что они заботятся о тепловой безопасности Ростова и Волгодонска».

Заместитель губернатора Ростовской области – министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков подчеркнул, что увеличение мощности работы одной из самых больших котельных в Ростове —  значимое событие для многих тысяч горожан, тепло в домах, которых зависит от работы этой котельной и её коллектива.  

Ввод нового оборудования позволит увеличить тепловую мощность РК-3 с 450 Гкал/час до 455 Гкал/час. Годовой отпуск тепловой энергии составляет около 780 тыс. Гкал/год, то есть 25% от всего тепла, которое даёт ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго»  Ростову-на-Дону.

Также, благодаря установке газопоршневых агрегатов, котельная полностью покроет собственные потребности в электроэнергии.

При стоимости реализации проекта 278,9 млн рублей дисконтированный срок его окупаемости составит пять лет.

Просмотров: 194 | Добавил: tranexbu1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0