Главная » 2019 » Июль » 11

Член правления холдинга, начальник департамента 104 Сергей Кузнец на ежегодной пресс-конференции отметил, что свои предложения российская сторона представила на трехсторонней встрече Украина-Россия-ЕК в январе 2019 года. Тогда глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что РФ готова обсуждать возобновление поставок газа на Украину и продление транзитного контракта при условии «обнуления» всех арбитражных требований сторон.

«Украинская сторона... они упорно хотят поменять формат возможного мирового соглашения. Они говорят: нет, давайте то арбитражное заключение оставим как есть, а вот наши будущие требования – давайте от них откажемся. И заключим такое мировое соглашение», — отметил Кузнец.

«Это напоминает анекдот про Винни-Пуха, который говорит: нам прислали 10 апельсинов, свои 8 я уже съел», — добавил топ-менедж ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 11.07.2019

$IMAGE1-left$

Премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что отказаться от поставок угля из неподконтрольных Киеву территорий Донбасса страна может лишь через несколько лет при условии ежегодных инвестиций.

Гройсман напомнил, что "больше 30% электрической энергии в домах украинских граждан вырабатывается из угля".

"Есть часть городов на Украине... Киев, Харьков, Черкассы, Чернигов, которые из угля вырабатывают тепло для украинских граждан, их домов. Мы потребляем такого угля 24 млн тонн в год. Уголь - разной марки. Антрацитовый уголь добывается именно из украинских недр, но на временно неподконтрольной нам территории. Это означает, что для того, чтобы провести модернизацию и отказаться от этого угля и перейти, например, на газовую группу, которая добывается в регионах нам подконтрольных, надо 3-5 лет. И еще каждый год - инвестиции в размере не менее 15 млрд грн", - обрисовал премьер ситуацию. 

"Но такая зависимость постоянно у ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 11.07.2019

Глава Татарстана Рустам Минниханов направится сегодня в Санкт-Петербург для участия во встрече президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает портал ProKazan со ссылкой на пресс-службу правительства республики.

Сегодня, 9 августа, в Санкт-Петербурге состоится встреча между президентами России и Турции, в ходе которой главы государств обсудят отмену продэмбарго на турецкие продукты, возобновление чартерного авиасообщения, «Турецкий поток», сирийское урегулирование и борьбу с терроризмом.

Просмотров: 196 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 11.07.2019