Главная » 2019 » Июль » 23

Украине нельзя продавать газотранспортную систему западным инвесторам, иначе она лишится шансов на компромиссы по газу. Об этом заявил политический эксперт Дмитрий Джангиров.

Украинский политолог: газовую трубу нельзя продавать - транзитного газа нам хватит / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Транзитного газа нам хватит: киевский эксперт предостерег Украину от продажи газовой трубы "за один доллар"" width="710" height="399">

Украинский политолог: газовую трубу нельзя продавать - транзитного газа нам хватит / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 169 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 23.07.2019

"Газпром" и Китай уже принципиально договорились о дате начала поставок газа по "Силе Сибири". Об этом сообщил на пресс-конференции глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Принципиальные договорённости с нашими китайскими партнёрами о конкретной дате начала поставок газа по "Силе Сибири" на китайский рынок уже достигнуты. Сейчас мы досогласовываем детали. И в самые ближайшие дни допусловия к контракту о сроках начала поставок газа в Китай будут подписаны", – сказал он.

По словам Миллера, "Газпром" не видит экономической целесообразности для России в допуске независимых производителей к "Силе Сибири" и не ведёт переговоров по этому вопросу.

"По российскому законодательству это невозможно. Для РФ такой целесообразност ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 23.07.2019

Потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Северо-Запада в июле 2018 года составило 6 млрд 765,9 млн кВт*ч, что на 2,8 % больше, чем в июле прошлого года. Температура наружного воздуха по ОЭС Северо-Запада в июле текущего года составила 19,7 °С, что на 3,5 °С выше температуры июля 2017 года.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Северо-Запада складываются из показателей энергосистем Мурманской, Новгородской, Псковской, Архангельской и Калининградской областей, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также энергосистем Республики Карелия и Республики Коми.

Выработка электроэнергии в июле 2018 года составила 8 млрд 194,3 млн кВт∙ч, что на 9,0% больше, чем в июле 2017 года. Разница между выработкой и потреблением в ОЭС Северо-Запада компенсировалась за счет перетоков электроэнергии со смежными ОЭС Центра и Урала, а ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 23.07.2019

Санкт-Петербург, 2 июня 2017 года. Сегодня в рамках XXI Петербургского международного экономического форума ПАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК») подписало дополнительное соглашение к Соглашению о сотрудничестве с Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа.

Дополнительное соглашение предусматривает финансирование мероприятий на территории автономного округа в 2017 году в целях его социально-экономического развития.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Следуя принципам устойчивого развития и социальной ответственности мы развиваем сотрудничество с одним из главных регионов нашей деятельности. В 2017 году мы продолжим реализацию программ, направленных на поддержку коренного населения, социальных, обр ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 23.07.2019