Главная » 2019 » Июль » 26
Грозовой фронт с осадками и порывами ветра 10 июля спровоцировал в регионе повреждения на линиях электропередач. Наибольшее число нарушений электроснабжения было зафиксировано в северных и восточных районах края. На ликвидацию последствий прохождения грозового фронта было направлено 24 бригады (73 человека и 32 единицы техники). Для обеспечения энергоснабжения социально-значимых объектов направлены резервные источники питания. На территориях, где последствия стихии проявились наиболее остро, было мобилизовано 100% персонала. Кроме того, к местам проведения работ в помощь направлялись бригады энергетиков из Красноярска и Заозерного. Благодаря слаженным действиям энергетиков основную часть отключений удалось ликвидировать к 3 часам ночи
В компании «Россети Сибирь» продолжает работу оперативный штаб, который в постоянном режиме контролирует ситуацию в районах края.
 < ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 26.07.2019

«Франция, которая имеет значительный кредит доверия у обеих сторон и определенный дипломатический вес, может помочь выработать компромисс между Россией и Украиной», — написал Кошар в колонке издания L'Opinion.

Действующий контракт между Россией и Украиной на транзит газа истекает 31 декабря 2019 года. Из-за политической напряженности растет риск, что «Газпром» и «Нафтогаз» не смогут договориться в срок. В этом случае Европа лишится 20% своих потребностей в газе, напоминает Кошар.

В будущем потребность ЕС в энергоресурсах будет только возрастать – по оценкам эксперта, к 2030 году необходимо будет найти примерно 80-100 кубометров газа в год, что соответствует двум годовым нормам Франции. ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 26.07.2019

Елена Лыкова. Курс рубля в пятницу снижается к доллару и мало меняется к евро на фоне укрепления американской валюты на международном валютном рынке, следует из динамики торгов на Московской бирже.

Курс доллара расчетами "завтра" на 15​​​.14 мск рос на 22 копейки - до 63,03 рубля, курс евро снижался на 5 копеек, до 70,75 рубля.

Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 1,37% - до 62,78 доллара за баррель.

Евро к текущему моменту снижается к доллару на форексе на 0,47% - до 1,1223 доллара.

РУБЛЬ ОТСТУПАЕТ

В пятницу доллар корректируется вверх на глобальных площадках после обвала, последовавшего накануне вечером, отмечает Юрий Кравченко из "Велес Капитала".

"Давление на американскую валюту оказали, главным образом, ком ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 26.07.2019

Глава компании «Нафтогаз» Андрей Кобелев на своей странице в Facebook заявил, что Украина стоит на пороге техногенной катастрофы.

По его словам, сейчас в газовых хранилищах страны находятся 13,8 млрд кубометров, что на 6 млрд кубов газа меньше критической нормы, которую необходимо соблюдать для нормальной работы газовой системы страны в зимний период.

Стране требуются минимум 20 млрд кубометров газа, которые позволят пройти отопительный сезон без срыва в подаче топлива даже при условии прерывания транзита газа в Западную Европу из России с 1 января 2020 года.

Этот объем необходимо обеспечить до наступления 15 октября. Соответственно, для этого требуется ежедневно закачивать в хр ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 26.07.2019

Министерская встреча Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) состоится на полях "Российской энергетической недели" 3 октября, говорится в сообщении министерства энергетики РФ.

Отмечается, что этот вопрос обсуждался в среду в рамках заседания исполнительного совета ФСЭГ, участие в котором принял директор департамента международного сотрудничества Минэнерго России Алексей Господарев​​​. Он возглавил российскую делегацию с участием представителей "Газпрома" и посольства России в Катаре.

"Исполнительным советом рассмотрены административно-финансовые вопросы текущего управления деятельностью организации, ход подготовки к очередной министерской встрече, запланированной "на полях" 3-го международного форума "Российская эн ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 26.07.2019