Главная » 2019 » Июль » 04

Выход Катара из ОПЕК был давно ожидаемым, а так как эта страна не является главным игроком на рынке, это решение вряд ли скажется на объемах спроса и предложения. Так считает эксперт ФБА "Экономика сегодня" Александр Фролов.

Катар - важный, но не определяющий игрок на рынке нефти, и его выход не должен заметно сказаться на объемах спроса и предложения" data-author="twitter.com/@qatarliving" data-owner="twitter.com" Катар">Катар покинет Организацию стран экспортеров нефти (ОПЕК). Об этом заявил министр по делам энергетики страны Саад бен Шрида аль-Кааби.

"Катар решил выйти из ОПЕК с 1 января 2019 года, в понедельник проинформирует об этом организацию", — уточнил министр.

Это решени ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 04.07.2019

Вашингтон. Американские компании отправили в Китай партию СПГ, несмотря на торговый конфликт между странами. Об этом свидетельствуют данные Refinitiv Eikon.

СПГ, отправленный из терминала Sabine Pass, оператором которого является Cheniere Energy, должен прибыль в Китай 11 ноября.

Это первая партия американского газа после того, как в конце сентября вступили в силу новые пошлины США в размере 10% на товары из Китая объемом импорта в 200 млрд долларов в год.

Китай в ответ ввел пошлины в размере 10% и 5% на американский импорт объемом 60 млрд долларов, сообщает РИА Новости.

В начале октября агентство сообщило со ссылкой на президента China Merchants Energy Shipping (CMES) Се Чуньлиня, что поставки нефти из США в Китай полностью остановлены.

США начали поставки нефти в Китай всего два ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 04.07.2019

Нижневартовск. На установке компримирования газа первой очереди Губкинского ГПК внедрена автоматизированная система управления технологическими процессами. Об этом сообщили в пресс-службе "СибурТюменьГаза".
Работа, организованная в рамках корпоративной программы «Оптимизация и внедрение АСУ ТП на предприятиях СИБУР Холдинга», осуществлялась силами сотрудников единой службы технического заказчика, подрядной организации «Нефтемонтажавтоматика» и представителей компании «Метсо Автоматизация».
В настоящее время АСУ ТП на установке компримирования газа первой очереди (УКГ-1) находится в опытно-промышленной эксплуатации. Следующим этапом станет внедрение АСУ ТП на Муравленковском ГПЗ, в настоящее время ведутся проектные работы.
Применение автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) способствует снижению себестоимости продукции, уменьшению энерг ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 04.07.2019

Совет директоров рассмотрел информацию об укреплении платежной дисциплины при поставках газа на внутренний рынок и принимаемых компанией мерах по погашению задолженности за поставленный газ.

Было отмечено, что в 2016 году, как и в предыдущие годы, «Газпром» полностью выполнил обязательства по обеспечению надежного газоснабжения отечественных потребителей.

Вместе с тем, актуальной проблемой остается высокий уровень просроченной задолженности российских потребителей перед «Газпромом» за поставленный газ. В 2016 году она выросла примерно на 6% и на 1 января 2017 года составила 161 млрд руб. Более 83% задолженности сформировано теплоснабжающими организациями, населением и предприятиями электроэнергетики.

«Газпром» реализует комплекс мер, направленных на повышение платежной дисциплины. В 2016 году результатом этой работы стало существенное сокращение т ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 04.07.2019

Ключевое событие года в области социального партнерства прошло в новом формате. Помимо делегатов от филиалов, отделов и служб Общества, пришедших на встречу в КСЦ «Газодобытчик», конференцию в режиме прямой трансляции могли видеть работники дальних промыслов. В вахтовом поселке «Сеноман» была оборудована передвижная телестудия, благодаря которой газодобытчики, находящиеся за десятки километров от Нового Уренгоя, могли не только наблюдать за ходом конференции, но и задавать вопросы в режиме онлайн.

Мероприятие началось с выступления генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Александра Корякина. Он отметил, что на каждого работника предприятия распространяются многочисленные льготы и гарантии, предусмотренные Коллективным договором. В частности, проводится индексация заработной платы, уделяется большое внимание охране труда, обеспечиваются условия для качеств ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 04.07.2019

Киев. Украина сократила количество газа в подземных хранилищах газа по состоянию на 12 января на 0,67% - до 10,487 млрд куб. м. Об этом свидетельствуют данные ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).
Украинские ПХГ заполнены на 32,82%, сообщает РБК. Наибольший объем газа хранится в Бильче-Волицко-Угерском хранилище - 5,568 млрд куб. м газа (заполнено на 32,66%).
Напомним, количество газа в ПХГ Украины по состоянию 11 января сократилось на 0,6% - до 10,557 млрд куб. м.
На материковой части Украины находятся 12 ПХГ общей активной емкостью 31 млрд куб. м.
Просмотров: 176 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 04.07.2019