Главная » 2019 » Июль » 22

Сегодня Генеральный директор – Председатель Правления Акционерного общества «Росгеология» Роман Панов и Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров подписали Соглашение о сотрудничестве в области космической деятельности, которое направлено на координацию взаимодействия Сторон по вопросам использования результатов космической деятельности в сфере комплексного геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы полезных ископаемых Российской Федерации.

Подписание Соглашения направлено на повышение эффективности использования результатов космической деятельности, полученных с отечественных космических аппаратов, для изучения и выявления ресурсного потенциала перспективных территорий Российской Федерации, ее континентального шельфа и акватории внутренних морей, дна Мирового океана, Арктики и Антарктики, локализации и оценки ресурсног ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 22.07.2019

Высшая судебная палата Молдавии (Верховный суд) отклонила иск российско-молдавского предприятия АО “Молдовагаз”, которое выступало за изменение Методологии расчета тарифов на природный газа и увеличение тарифа на транспортировку российского газа потребителям республики в 11 раз. Как сообщили в Национальном агентстве по регулированию в энергетике (ANRE) Молдавии, решение ВСП Молдавии окончательное и обжалованию не подлежит.

Как отмечает ANRE Молдавии, поставщик газа хотел через суд получить возможность компенсировать потери от транзита российского природного газа по территории республики путем повышения тарифа на транспортировку газа конечным потребителям страны. По подсчетам АО “Молдовагаз”, действующий тариф на транспортировку природного газа должен был быть увеличен с 24,19 леев (2 до ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 22.07.2019

К месту выхода оперативно прибыли бригады аварийной службы Саратовского районного нефтепроводного управления  АО «Транснефть – Приволга».   Выход нефти был локализован,  в настоящее время проводятся работы по ликвидации последствий инцидента.

По предварительным данным объем выхода нефти составил менее 1,9 кубометра. Место выхода находится на расстоянии около  1 км от ближайшей водной акватории реки Большой Иргиз, возможность попадания нефти в  реку отсутствует. Для обеспечения полной экологической безопасности в связи с таянием снега предусмотрена возможность постановки  боновых заграждений.

Угрозы жизни и здоровью населению нет. Предпосылки для введения чрезвычайной ситуации отсутствуют. Причины инцидента устанавливаются, по предварительным данным одной из возможных причин разлива нефти может быть попытка хищения, совершен ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 22.07.2019