Главная » 2019 » Июль » 18

В Санкт-Петербурге сдан в эксплуатацию ледокол "Андрей Вилькицкий", построенный по программе "Время Арктики"*. На сегодняшний день уже спущены на воду и эксплуатируются ледокол "Александр Санников" и 6 танкеров для транспортировки нефти.

На чистой воде "Андрей Вилькицкий" разгоняется до 16 узлов (30 км\ч), способен совершить поворот на 360 градусов за минуту

Современные ледоколы построены по заказу "Газпром нефти" для работы в районе арктического терминала Новопортовского месторождения** в Обской губе Карского моря и обеспечения круглогодичных поставок нефти сорта Novy Port на мировой рынок. Они предназначены для выполнения оперативных задач: ледокольная проводка танкеров, швартовные и погрузочные работы, буксировка судов, пожаротушение, участие в операциях по ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 18.07.2019

Глава "Газпрома" Алексей Миллер, главный исполнительный директор итальянской Edison SpA Марк Бенайун и главный исполнительный директор греческой DEPA SA Теодорос Китсакос подписали "Меморандум о взаимопонимании в отношении поставок природного газа из России по дну Чёрного моря через третьи страны в Грецию и из Греции в Италию". Как сообщается в пресс-релизе российской компании, целью соглашения является организация южного маршрута поставок российского газа в Европу.

Отмечается, что соглашение отражает заинтересованность сторон в маршруте поставок газа из России по дну Чёрного моря через третьи страны в Грецию и из Греции в Италию. Для этой цели стороны намерены использовать в максимально возможном объёме результаты работ, проведённых Ed ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 18.07.2019

В Германии уверены в том, что «Северный поток-2» - это экономический проект. Однако в ФРГ считают необходимым внести ясность в «украинский вопрос» с транзитом топлива, заявил помощник представителя кабмина Ульрике Деммер.

В Германии призвали отказаться от санкций в отношении "Северного потока-2"" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В Берлине напомнили о необходимости сохранить транзит газа через Украину">

В Германии призвали отказаться от санкций в отношении "Северного потока-2"
... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 18.07.2019

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу встретился с премьер-министром Болгарии.

После встречи стало ясно, что обе стороны рассматривают строительство газового соединения, которое позволит Болгарии получать газ из Азербайджана.

"Мы планируем реализацию транспортных проектов, среди которых запуск скорого поезда София-Стамбул. Болгария и Турция будут связаны и газовым соединением (интерконнектор Турция-Болгария) для поставок природного газа из Азербайджана", - сказал Давутоглу.

В свою очередь, премьер-министр Бойко Борисов подчеркнул, что строительство газового соединения между Болгарией, Турцией и Грецией заложит фундамент для будущего газового центра на Балканах и будет способствовать диверсификации ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 18.07.2019

Ставрополь, 23 июня. – Заместитель директора Департамента переработки нефти и газа Максим Лобанов провел очередное заседание Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам развития ТЭК.  В ходе мероприятия рассмотрены текущие статусы проектов по строительству объектов газозаправочной инфраструктуры, запланированных к вводу в 2017 году, ход исполнения программ по развитию рынка газомоторного топлива, а также представлены планы по производству и реализации легковых газобаллонных автомобилей в 2017 году.

Согласно полученным Минэнерго России данным, в 2016 году объём реализации компримированного природного газа (КПГ) по РФ составил 535 млн. куб. м, по СКФО - 69 млн. куб. м и 140 млн. куб. м по ЮФО. Объем реализации КПГ в стране с 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 18.07.2019