Главная » 2019 » Июль » 28
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что России пока не поступили официальные предложения от Украины о замене транзита газа на своповые поставки. Пока, как он уточнил, речь идет только об отдельных заявлениях управленцев «Нафтогаза» по этому вопросу, к которым в «Газпроме» относятся «несерьезно»...
Просмотров: 202 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 28.07.2019

Компания Nord Stream 2 (оператор проекта) начала подготовительные работы к укладке труб для газопровода «Северный поток-2». В ночь на 25 июля судно-трубоукладчик Castoro 10 приступило к работам на наземной стыковочной станции под Любмином в Грайфсвальдском заливе в Германии.

Все понимают, что газопровод надо уже строить, и никаких препятствий для строительства как таковых нет. Разрешения на строительство получены в акваториях всех стран, кроме Дании, санкций против него нет, работы профинансированы. А то, что некоторы ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 28.07.2019

Никаких подвижек по вопросу погашения украинской стороной оставшейся части долга за российский газ пока нет, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

“Пока нет никаких подвижек. Как вы знаете, “Газпром” направил письмо по оплате задолженности, украинская сторона рассматривает”, – сказал журналистам Новак.

Ранее в феврале Новак сообщал, что текущая задолженность “Нафтогаза” перед “Газпромом” составляет 2,3 миллиарда долларов.

Российский газ в 2014 году не поставлялся Украине почти шесть месяцев. “Газпром” 16 июня перевел “Нафтогаз” на предоплату из-за долгов, и только 9 декабря поставки были возобновл ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 28.07.2019

Москва. Дочерняя компания Газпрома, Газпром центрремонт, объявила тендер на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции подводных переходов через реки Дон и Хопер. Работы входят в состав реконструкции газопровода «Уренгой-Новопсков» на участке «Петровск-Писаревка» к началу поставок газа по газопроводу «Южный поток».
На выполнение работ выделяется 3 млрд 406 млн рублей. Строительство будет производиться с мая 2015 года по ноябрь 2016 года. Параллельно со строительством новых переходов будут произведены работы по демонтажу существующего газопровода на переходах через реки Хопер и Дон. Подать заявки на участие компании могут до 25 декабря. Подведение итогов состоится 16 января, говорится в сообщении ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 28.07.2019

Гай Чейзан, Эд Крукс, Financial Times, 4 апреля 2014 г.

С точки зрения США, сильная зависимость Европы от российского газа стала привычкой, от которой необходимо избавиться. В среду госсекретарь США Джон Керри, выступая в Брюсселе, говорил, что европейским странам надо уходить от импорта энергоресурсов из России, чтобы Москва не могла использовать их в качестве политического оружия. «Ни одна нация не должна использовать энергетику, чтобы препятствовать устремлениям другого народа», — сказал Керри после того, как «Газпром» отменил для Украины скидку на газ.

Варианты ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 28.07.2019