Главная » 2019 » Июль » 25
Объект будет состоять из ветропарков Muniesa (46,8 МВт), Farlán (41,4 МВт) и San Pedro de Alacón (39,9 МВт). Общий объем инвестиций, необходимых для строительства данных объектов ветрогенерации составляет порядка 130 млн евро.

Антонио Каммисекра, Глава Enel Green Power прокомментировал: «Строительство трех новых ветропарков позволит расширить границы нашего присутствия на конкурентом рынке возобновляемых источников энергии Испании. Наша компания готова привнести в страну свой международный опыт и практики в области устойчивого развития. Данное строительство представляет собой первый виток новых разработок Enel Green Power, которые помогут диверсифицировать генерацию Испании за счет ветряных и солнечных электростанций, а также помогут стране достичь поставленных целей в области возобновляемой энергетики».

Ожидается, что все три ветропарка будут введены в эксп ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 25.07.2019

"Газпром" фактически официально вернулся к проекту трансчерноморского газопровода South Stream: российская компания подписала меморандум с итальянской Edison и греческой DEPA о поставках газа из РФ в будущий газопровод ITGI, который соединит Грецию и Италию. В условиях конфликта с Турцией единственным способом доставить газ "Газпрома" в Грецию становится возрождение South Stream, чего сейчас активно добивается ряд стран ЕС. По мнению аналитиков, с помощью ITGI "Газпром" сможет обеспечить газом юг Балкан, частично отказавшись от транзита через Украину. Но российская компания признает, что готова на проект только при соглас ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 25.07.2019

Добавлена информация ООО «Газпром газомоторное топливо» (восьмой-девятый абзацы).

КИНГИСЕПП (Ленинградская область), 19 июл - РИА Новости. ООО "Газпром газомоторном топливо" планирует построить в Ленинградской области 16 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) до конца 2020 года, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко​​​.

"Мы находимся в начале большого пути. Самое главное, что реализация началась. Помимо этой станции, сегодня в строительстве находится еще 8 станций. Всего мы рассчитываем, что до конца следующего года будет построено 16 станций", - сказал он на открытии станции в Кингисеппе.

По его словам, регион видит приоритет в развитии сети газовых заправок из-за экологич ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 25.07.2019

Вдоль будущей 540-километровой трассы газопровода „Южный поток" на территории Болгарии местные археологи нашли более 100 впечатляющих археологических объектов.

Судьба памятников археологии, однако, пока остается неизвестной, говорится в материале болгарского телеканала „Нова".

По словам директора Национального института археологии при Болгарской академии наук Людмила Вагалински, в число находок входят могильные курганы, крепости, древнеримский город, древнеримские виллы, а также артефакты доисторических времен.

Специалисты уже нанесли на карту все найденные объекты и представили ее инвесторам проекта в лице „Газпрома" и Болгарского энергетического холдинга (БЭХ). Археологическое обследование находок все еще не началось из-за отсутствия ф ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 25.07.2019