Главная » 2019 » Июль » 14

«Новатэк» стал лидером по добыче газа среди независимых производителей России в феврале 2019 года — пятый месяц подряд, следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

Добыча «Новатэка» в январе — феврале текущего года выросла на 55,7% — до 11,103 млрд кубометров. «Роснефть» сократила добычу газа в январе — феврале 2019 года на 2,6% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 7,432 млрд кубометров.

Добыча газа «Роснефти» в феврале составила 3,54 млрд кубометров против 5,495 млрд кубометров у «Новатэка».

В октябре прошлого года «Новатэк» опередил «Роснефть» по месячной добыче газа впервые с мая 2018 года. В мае прошлого года «Новатэк» стал лидером по добыче газа среди независимых произв ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 14.07.2019

Делегация Государственной Думы во главе с чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым и  президентом  российского олимпийского комитета Александром Жуковым  приняла участие в межпарламентском шахматном турнире в Берлине. Российские и немецкие парламентарии от разных фракций играли блиц - шесть партий в формате "каждый с каждым" длительностью по 5 минут.

 

Анатолий Карпов, открывая турнир, подчеркнул, что шахматы способны внести существенный вклад в улучшение взаимоотношений между российскими и европейскими политиками. Игрокам даже не нужно разговаривать - они понимают друг друга на языке игры, языке мысли. Честная интеллектуальная борьба за шахматным столом повышает взаимопонимание, помогает понять друг друга. 

 Лучшими игро ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 14.07.2019

Обсуждение в конгрессе США "угрозы" проекта "Северный поток-2" – это часть внутриамериканской политики в отношении России. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал профессор Академии военных наук, политолог-американист Сергей Судаков.

Конгресс США проведет встречу с рядом стран об "угрозах" "Северного потока-2"" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Конгресс США делает ставку на "Северный поток-2" в преддверии встречи Путина и Трампа">

Конгресс США проведет встречу с рядом стран об "угрозах" "Северного потока-2"
pixabay.com /

"США сейчас рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 14.07.2019

11-14 сентября в г. Геленджик состоялась 19-я научно-практическая конференция по вопросам геологоразведки и разработки месторождений нефти и газа «Геомодель 2017».

Мероприятие было организовано Европейской ассоциацией геоучёных и инженеров (EAGE) при поддержке АО «Росгеология». Конференция проводилась в залах входящего в холдинг предприятия – АО «Южморгеология».

«Наше предприятие впервые принимает конференцию «Геомодель» в качестве акционерного общества, потому что предыдущая 18-я конференция проходила в стенах ФГУГП "Южморгеология", - отметил управляющий директор компании Борис Шумский. - Помимо смены формы собственности произошли серьезные и конструктивные перемены в развитии общества.  Участники конференции заметили и оценили, насколько преобразился конгресс-центр. Это отражает динамику расширения производственной и социальной активности общества». ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 14.07.2019

Президент России Владимир Путин против административного давления в вопросе поставок газа “Восточной нефтехимической компании” (ВНХК), об этом он заявил в ответ на предложение своего помощника Андрея Белоусова установить конкретный срок по поставкам газа.

Ранее на совещании по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке исполнительный директор “Роснефти” Игорь Сечин заявил, что отсутствие договоренности с “Газпромом” о газе для ВНХК ставит под угрозу срок реализации проекта.

“По поводу поставки газа — было ваше поручение правительству в данном случае принять меры для снабжения ВНХК при ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 14.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в пятницу снизился по биржевым индексам в рамках коррекции вслед за западными рынками, говорят трейдеры.

Повышение рынка нефти не смогло компенсировать негативный внешний фон, говорят эксперты​​​.

К закрытию индекс Мосбиржи снизился на 0,26% - до 2835,35 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,91% до 1398,75 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

КОРРЕКЦИЯ

Российский фондовый рынок в пятницу снижался по индексам в рамках коррекции. Негативная динамика западных фондовых индексов (из-за данных по рынку труда США) поддерживала коррекционные настроения и на российской торговой площадке.

Так, в июне число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 224 тысяч ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 14.07.2019

ООО "Иркутская нефтяная компания" подписала дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Иркутской области на 2017 год. Общая сумма помощи территориям региона впервые за все годы сотрудничества превысит 100 млн рублей. Основные проекты компания реализует в четырех муниципальных районах – Усть-Кутском, Нижнеилимском, Киренском и Катангском.

ИНК направит на социальные мероприятия в Иркутской области более ста миллионов рублей. На средства ИНК будет приобретено оборудование для многих социальных учреждений – школ, детских садов, больниц, домов культуры. Компания выделит 42 млн рублей на покупку эндохирургического комплекса для ОГАУЗ Ивано-Матренинская детская клиническая больница. ИНК также окажет помощь ветеранским организациям Усть-Кутского района, общинам коренных малочисленных народов севера «Илэл», «Ика» и «Токма», «Эвенкийско ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 14.07.2019

29 марта состоялся визит делегации ПАО "Газпром" во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Республику Узбекистан. В Ташкенте прошли рабочие встречи Алексея Миллера с президентом республики Шавкатом Мирзиёевым и премьер-министром страны Абдуллой Ариповым.

Участники встреч дали высокую оценку двустороннему партнёрству в энергетической сфере. Было отмечено, что "Газпром" совместно с национальной холдинговой корпорацией "Узбекнефтегаз" успешно ведёт работы по разведке и добыче газа на территории Узбекистана, в частности, на месторождении Шахпахты. На переговорах была достигнута договоренность разработать совместный план геологоразведочных работ на территории Узбекистана, а также активизировать обмен опытом в области организации ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 14.07.2019