Главная » 2019 » Июль » 27

Газопровод «Северный поток — 2» не будет запущен до 2020 года, когда завершится действие контракта «Газпрома» и «Нафтогаза» на транзит газа в Европу, считает глава правления «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«Сейчас все проявляют интерес, что случится с 1 января 2020 года. Но сейчас есть только один вопрос, на который есть определенный ответ. Ни при каких обстоятельствах "Северный поток — 2" не будет введен в эксплуатацию до этой даты. Сейчас, после того, что случилось в Дании, - это, безусловно, не запрет, но это еще одна большая задержка. Довольно очевидно, что последняя дата, на которую рассчитывал консорциум, не будет достигнута. Что означает, что этот газопр ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 27.07.2019

На подстанции был также проведен ремонт двух отделителей и двух короткозамыкателей напряжением 110 кВ, предназначенных для автоматического отключения поврежденных участков электрической цепи.

Кроме того, специалисты компании отремонтировали два вводных выключателя 10 кВ  и выключатель 35 кВ, которые служат для включения и отключения электрических цепей в нормальных режимах работы и их автоматического отключения при коротком замыкании. После отключения поврежденного участка цепи происходит автоматический перевод нагрузки на резервный источник.

Проведение ремонтных работ позволило повысить надежность электроснабжения завода «РТИ», Екатеринбургского жирового комбината, Екатеринбургского мясокомбината и жилых домов, расположенных в районе улицы Титова.

В рамках ремонтной кампании 2014 года ОАО «ЕЭСК» проведет капитальный ремонт более 120 км линий ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 27.07.2019

Проект "Южный поток" является важным для Болгарии. Это заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев после встречи с президентом Венгрии Яношем Адером.

Росен Плевнелиев отметил два условия для строительства „Южного потока” – привести проект в соответствие с законодательством ЕС и выгода для Болгарии, сообщает "Фокус".

Для этой цели Болгария предоставила возможность ЕК вести переговоры с "Газпромом" ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 27.07.2019

Правительство РФ рассмотрит вопрос об исключении 100% акций ОАО “Московский нефтемаслозавод” (МНМЗ), находящихся в федеральной собственности, из прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2014-2016гг. и передаче их в собственность г. Москвы. Об этом говорится в сообщении кабмина.

“После осуществления указанной передачи правительством Москвы планируется осуществить перевод производства ОАО “Московский нефтемаслозавод” на другую площадку, что позволит обеспечить строительство на освобожденной территории транспортного пересадочного узла “Ярославский”", – отмечает кабмин.

Ранее сообщалось, что на месте завода планируется построить транспортно-пересадочный узел малого кольца московской железной дороги с переходом на платформу “Северянин”.

По оценкам специалистов, переезд завода, может занять до пяти лет и обойдется городу в 50-100 млн долл. Кроме т ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 27.07.2019