Главная » 2019 » Июль » 16 » СП "Новатэка" и "Газпром нефти" может начать добычу нефти в конце 2018 года
19:03
СП "Новатэка" и "Газпром нефти" может начать добычу нефти в конце 2018 года

Владивосток. "Арктикгаз", совместное предприятие "Газпром нефти" и "НОВАТЭКа", может начать добычу нефти в конце 2018 - начале 2019 годов. Об этом сообщил глава "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон.
По его словам, объем добычи нефти на начальном этапе составит около 1 млн тонн в год.
"Арктикгаз" владеет лицензиями на разведку и добычу месторождений Самбургского лицензионного участка и на геологическое изучение и добычу углеводородов в пределах Ево-Яхинского, Яро-Яхинского и Северо-Часельского лицензионных участков, передает ТАСС.
Основная деятельность компании — геологическое изучение, добыча нефти, газа и газового конденсата на принадлежащих Обществу месторождениях, которые находятся в Ямало-Ненецком автономном округе. В марте 2012 года введена в эксплуатацию I очередь Установки комплексной подготовки газа (УКПГ) Самбургского месторождения с последующим выводом на полную мощность в сентябре 2014 года с запуском III очереди УКПГ. Так же в декабре 2014 года введена в эксплуатацию I очередь Уренгойского месторождения, в марте 2015 — II очередь, с последующим выходом на полную мощность. (Ачимовские отложения).
В начале апреля 2015 года "Арктикгаз" ввел в эксплуатацию третье месторождение — Яро-Яхинское. Летом 2015 года добыча на месторождении достигла проектного уровня.


 

Просмотров: 175 | Добавил: tranexbu1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0