Главная » 2019 » Август » 22

Энергетическое агентство Дании (DEA) получило третью заявку от Nord Stream 2 AG на получение разрешения от датских властей на строительство газопровода «Северный поток — 2», однако отметило, что сроки выдачи разрешения оно назвать не может. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение DEA.

По словам ведомства, оно сначала приступит к обработке заявки и инициирует процесс экологической оценки. Потом DEA вместе с разработчиком проекта должно ответить на полученные отзывы.

«Продолжительность этой части процесса будет зависеть от количества, содержания и сложности полученных в процессе консультаций отзывов. Это означает, что агентство в н ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 22.08.2019

Россия может быть не оставит Украину без газа. Возможно заключение контракта о транзите сроком на год. В Киеве заявляют, что пока что предложение не получали. "Ждем почтовых голубей из Москвы", — говорится в комментарии украинской стороны. Между тем в Киеве уже давно началась паника, в связи с тем, что договор о транзите заканчивается в конце этого года и новый контракт все еще далек от подписания...
Просмотров: 179 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 22.08.2019

$IMAGE1-left$

Министерство энергетики Украины считает суд единственно возможным выходом для разрешения спора «Нафтогаза» с Россией касательно активов в Крыму, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы украинского ведомства Владимира Демчишина.

Он подчеркнул, что судебное разбирательство по инвестициям в Крыму является единственным решением.

Напоминаем, ранее НАК «Нафтогаз Украины» направил российским властям официальное приглашение на консультации и переговоры в отношении активов и инвестиций в Республике Крым. И в случае неудачи, или, скорее, просто невыполнения своих требований, угрожал обратиться в суд. Снова.

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль заявляла в январе, что в третейский суд в Гааге уже поступил ряд исков от украинских компаний, чьи активы остались в Крыму и которые намерены отсудить убытки. С процентами, без сомнения.

Глава Республики Крым Серге ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 22.08.2019

"Газпром" с 1 января по 15 августа увеличил добычу газа на 1,7%, до 312 миллиардов кубометров, что стало максимальным показателем добычи для этих месяцев с 2011 года, говорится в сообщении компании.

"За семь с половиной месяцев 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 312 миллиардов кубометров газа​​​. Для периода с 1 января по 15 августа показатель добычи является максимальным за последние восемь лет (с 2011 года) и на 1,7% (на 5,1 миллиарда кубометров газа) больше, чем в соответствующем периоде 2018 года", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что спрос на газ компании из ГТС на внутреннем рынке приближается к уровню прошлого года. "По итогам семи с половиной месяцев 2019 года он ниже на 1% (на 1,5 миллиарда кубометров). При этом за первую половину августа поставки выросли на 10,2% (на 0,5 миллиарда кубометров ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 22.08.2019

22 августа в городе Уфа состоялось благотворительное мероприятие для детей с ограниченными физическими возможностями «Подари мне праздник!», на которое были приглашены победители творческих конкурсов в рамках ежегодного социального проекта «Ломая барьеры» со всей республики.

У входа в один из самых красочных парков развлечений столицы республики ребят встречали полюбившиеся мультипликационные персонажи — Фиксик и Нолик, а также их веселые помощники. Игры на свежем воздухе предварили главные сюрпризы — самый настоящий увлекательный квест, а после — катание на аттракционах.

— Нам бы хотелось, чтобы все дети чувствовали себя счастливыми, чтобы развивали свои таланты и способности, чтобы не было границ и барьеров, которые порой навязывает социум, — отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов, который стал инициатором проведения такого ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 22.08.2019

Австрийская корпорация OMV ведет переговоры с "Газпромом" о заключении контракта на поставку газа по "Южному потоку", рассказал ИТАР-ТАСС источник, знакомый с содержанием консультаций.

По его словам, соглашение планируется подписать весной текущего года, и предварительная версия документа предусматривает заключение контракта на поставку 6 млрд куб. м.

Источник, близкий к "Газпрому", подтвердил информацию о переговорах с OMV по сотрудничеству в рамках "Южного потока", но подчеркнул, что не располагает информацией об объемах предполагаемого контракта.

Просмотров: 171 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 22.08.2019

С 1 июня 2010 г. на Нововоронежской АЭС начнет работу круглосуточный многоканальный автоответчик Центра общественной информации атомной станции для оперативного предоставления информации о работе АЭС.

По телефону 8(473-64) 7-37-37 сотрудники Центра будут предоставлять ежедневные сводки: о мощности работающих блоков, плановых ремонтах, суточной выработке электроэнергии, радиационном фоне на Нововоронежской АЭС и в районе ее расположения, и другую общественно значимую информацию.
Нововоронежская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на берегу р. Дон в 42 км южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР (водо-водяные энергетические реакторы корпусного типа с обычной водой под давлением). Каждый из пяти реакторов станции является головным – прототипом серийных энергетических реакторов: энергоблок №1 с реактором ВВЭР-210, энер ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 22.08.2019

«Роснефть» прогнозирует рост спроса на газ в мире на 2% в год до 2040 года, заявил в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) глава «Роснефти» Игорь Сечин.

«Спрос на газ будет расти самыми быстрыми темпами среди ископаемых топлив (на уровне порядка 2% в год), что приведет к росту его доли в энергобалансе с 22% до 25% к 2040 году», - сказал он.

Сечин пояснил, что природный газ является перспективным топливом для большегрузного автомобильного транспорта и морских судов, и «Роснефть» прогнозирует увеличение спроса на газ со стороны транспортного сектора в 5 раз к 2040 году.

По его словам, спрос на нефть будет уверенно расти примерно на уровне около 1% в год, что означает увеличение потребления в абсолютны ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 22.08.2019

Доклад EU-Lobbycontrol о том, что «Северный поток-2» был пролоббирован Германией, говорит, что в Евросоюзе кипит внутренняя борьба – считает заведующий сектором региональных проблем отдела европейских исследований ИМЭМО РАН Константин Воронов.

«Северный поток-2» является животрепещущей темой для Евросоюза" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Брюссельской критики "Северного потока-2" мало для разрыва отношений России и Германии">

«Северный поток-2» является животрепещущей темой для Евросоюза

... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 22.08.2019