Главная » 2019 » Август » 04
В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Псковской области под председательством заместителя губернатора Максима Жаворонкова.

В заседании приняли участие директор «Псковэнерго» Александр Тимофеев, начальник ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов, руководители профильных комитетов Администрации области, силовых и надзорных органов, ОАО «Псковэнергосбыт», Новгородского РДУ, Псковской ГРЭС и ведомственных электроснабжающих  организаций – ЗАО «Термоком» и Псковской дистанции Октябрьской железной дороги.  
Ключевой темой   стало обсуждение итогов работы электроснабжающих  организаций и предприятий ЖКХ в осенне-зимний период 2009/2010гг.
Главный инженер «Псковэнерго» Андрей Кузьмин рассказал, что минувшей зимой электросетевое оборудование пред ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 04.08.2019

«Газпром» в настоящее время не планирует реализацию проектов по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале, в том числе на базе Тамбейского кластера, заявил на пресс-конференции заместитель председателя правления «Газпрома» Олег Аксютин.

«На данном этапе не рассматриваем, что касается группы Тамбейских месторождений», — сказал он.

«В рамках долгосрочной программы такие проекты мы не рассматриваем», — добавил Аксютин, говоря о возможности реализации СПГ-проектов на Ямале в целом.

Он также отметил, что основной вариант монетизации газа Тамбейского кластера - поставки в Единую систему газоснабжения. Добыча газа на проекте на первом этапе запланирована на уровне от 52 до 80 мл ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 04.08.2019

"Газпром" рассматривает возможность выпуска еврооблигаций через подразделение в России или Великобритании в 2019 году, чтобы протестировать интерес рынка к долгу компании, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источник, знакомый с планами компании.

При этом из-за судебного спора с "Нафтогазом", который может создать риски для люксембургских финансовых структур "Газпрома" (Gaz Capital и GazAsia), традиционно используемых для выпуска еврооблигаций, компания работает над созданием подразделения в Великобритании, сообщает агентство​​​.

Ранее в июле "Нафтогаз Украины" заявил, что Окружной суд Люксембурга отклонил жалобу "Газпрома" и подтвердил аресты в отношении российской компании на территории этой страны в рам ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 04.08.2019

День после визита главы российского "Газпрома" Алексея Миллера в Афины тройная встреча министров энергетики в Болгарии будет выяснять вариант для отклонения к Болгарии и Румынии газа, который, возможно, пойдет к Греции с "Турецкого потока".

Вертикальный газовый коридор будет называться отклонением. На первую встречу рабочей группы, которая будет контролировать строительство, прибудут министры энергетики соседних стран Панайотис Лафазанис и Адриан Aлбулеску.

Гостей примут вице-премьер Томислав Дончев и министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова.

Сооружение должно связать газовые сети Болгарии, Греции и Румынии, а также способствовать диверсификации поставок природного газа.

Миллер вчера заявил, что российский газовый ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 04.08.2019