Главная » 2019 » Август » 23

В городе Сочи завершил свою работу второй слёт учащихся «Газпром-классов» ПАО «Газпром».

В мероприятии приняли участие 20 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», 122 ученика из 23 «Газпром-классов». Они представили 16 российских регионов.

Организатором слёта стало ПАО «Газпром», которое поручило подготовку и проведение мероприятия своему дочернему обществу «Газпром трансгаз Томск». Старшеклассники работали над девятью научно-исследовательскими проектами в области геологии, разведки, хранения, переработки и транспортировки углеводородов. Научными руководителями ребят в командной работе были учёные Национального исследовательского Томского политехнического университета. Все задания по проектам были сформулированы с учётом последних тенденций в проектировании и работе производственных объектов газовой отрасли, прошли экспертизу в ООО «Газпром трансгаз То ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 23.08.2019

Чистая прибыль "Газпрома" по РСБУ в первом полугодии 2019 года выросла на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 371,1 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Выручка (за минусом налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей) выросла на 2,5% и составила 2,53 триллиона рублей​​​.

Просмотров: 144 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 23.08.2019

6 апреля в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления АО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК) Анатолия Седых.

Было отмечено, что многолетнее сотрудничество компаний носит стратегический характер. Трубная продукция ОМК соответствует высоким стандартам и требованиям, которые предъявляет «Газпром». В частности, ОМК является поставщиком труб для реализации ключевых газотранспортных проектов компании, в том числе для строительства газопроводов «Ухта — Торжок — 2», «Сила Сибири», «Северный поток — 2» и «Турецкий поток».

Алексей Миллер и Анатолий Седых обсудили перспективы развития сотрудничества, в том числе разработку и освоение производства новых видов трубной продукции в ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 23.08.2019

$IMAGE1-left$

Дипломат отметила, что газопровод строится вопреки угрозам, а инициаторы ограничительных мер выставляют себя на посмешище, поскольку публично не позволяют другим странам участвовать в проекте.

«Это показатель собственного бессилия»,

— заявила она на брифинге.

По ее словам, Вашингтон уже много лет вводит различные антироссийские санкции, но они ни к чему не привели.

Таким образом дипломат отреагировала на одобрение комитетом сената США по международным делам законопроекта об ограничительных мерах против компаний, участвующих в строительстве «Северного потока — 2».

В нем авторы документа предложили запретить въезд в страну лицам, причастным к «продаже, аренде, предоставлению или содействию в предоставлении» судов для укладки российских морских трубопроводов на глубине 30 метров и более. Кроме того, предполагается заморозка их активов, находящихся в американской юрисдикции.

... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 23.08.2019

Канцлер ФРГ Ангела Меркель рассказала об отсутствии влияния на отношения с Украиной разногласий по «Северному потоку-2».

Меркель ответила на вопрос о влиянии «Северного потока-2» на отношения с Киевом" data-author="Администрация президента Украины Петра Порошенко" data-owner="president.gov.ua" Меркель ответила на вопрос о влиянии «Северного потока-2» на отношения с Киевом">

Меркель ответила на вопрос о влиянии «Северного потока-2» на отношения с Киевом
president.gov.ua / Администрация президента Украины Петра Порошенко
По словам канцлера, Берлин и Киев преследуют общую цель – сохранение Украины в качестве ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 23.08.2019