Главная » 2019 » Август » 12

Индийская компания GAIL получила первую партию сжиженного природного газа (СПГ) в рамках контракта с «Газпромом», говорится в сообщении GAIL.

«Первая партия СПГ по долгосрочному контракту между GAIL и Gazprom Marketing & Trading Singapore (GMTS) прибыла сегодня на СПГ-терминал Petronet LNG в Дахедже, штат Гуджарат», - отмечает компания.

Долгосрочный договор купли-продажи СПГ в объеме до 2,5 млн тонн СПГ был заключен GAIL и Gazprom Marketing & Trading Singapore (GMTS) в 2012 году. Начало поставок по контракту было запланировано на второй квартал 2018 года.

В январе 2018 года «Газпром» и индийская GAIL договорились о корректировке цены на сжиженный природный газ (СПГ) и контрактных ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 12.08.2019

Глава «Газпрома» Алексей Миллер обсудил с послом Италии в России Паскуале Терраччано вопрос создания южного маршрута поставок российского газа в Европу, говорится в сообщении российского газового холдинга.

«Отдельное внимание на встрече было уделено вопросу диверсификации маршрутов экспорта газа из России в Европу. Стороны рассмотрели ход работ по организации южного маршрута поставок через Черное море», - говорится в сообщении «Газпрома».

Миллер проинформировал Терраччано о завершении укладки более 50% морского участка газопровода «Турецкий поток». Вторая нитка газопровода позволит ежегодно поставлять европейским потребителям 15,75 млрд кубометр ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 12.08.2019

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

АНТАЛЬЯ (Турция), 26 июл - РИА Новости/Прайм. РФ выступает за то, чтобы Украина напрямую покупала российский газ, это предложение будет обсуждаться на следующей трехсторонней встрече с Еврокомиссией, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак​​​.

"Давайте подождем, когда у нас начнутся консультации - трехсторонка, когда будет избрано новое правительство (Украины - ред.) и контрагенты появятся, тогда можно будет говорить более конкретно. В целом мы за то, чтобы Украина покупала напрямую газ. Такие предложения, я думаю, мы будем обсуждать", - ответил Новак на вопрос о перспективах газового контракта с Украиной.

Украина прекратила закупку газа у РФ в нояб ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 12.08.2019