Главная » 2019 » Август » 05

7 сентября в 09.35 по местному времени на приемном терминале газопровода «Голубой поток» в Турции — ГИС «Дурусу» — была учтена поставка 150-миллиардного кубометра российского газа с момента ввода газопровода в эксплуатацию в 2003 г. Тем самым общий объем поставок на этом маршруте преодолел важный символический рубеж.

Потребление природного газа в Турции демонстрирует постоянный устойчивый рост. По прогнозам турецкой Ассоциации газораспределительных компаний (GAZBİR), в 2017 г. годовой объем потребления природного газа в стране превысит 50 млрд куб. м, что станет абсолютным историческим рекордом. В январе — августе 2017 г. поставки Газпрома в Турцию увеличились на 22,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Для удовлетворения растущих потребностей турецкого рынка в природном газе Группа Газпром реализует проект «Турецкий поток». Укладка морск ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 05.08.2019

АО «Зарубежгеология» (г. Москва, входит в государственный холдинг Росгеология) заключило Соглашение о сотрудничестве с Национальным агентством углеводородного сырья и минеральных ресурсов Королевства Марокко. Документ был подписан в ходе визита Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в африканское государство.

Соглашение предполагает установление взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества сторон в области геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые, углеводородное сырьё, подземные воды, а также в сфере обеспечения их добычи на территории Королевства и соседних стран.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразв ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 05.08.2019