Главная » 2019 » Август » 03

СОГАЗ признан победителем конкурса на право заключения договора имущественного страхования с  АО «Морской порт Санкт-Петербург». Срок действия договора страхования – один год. Общая страховая сумма составит 2,2 млрд рублей.

«Страховой защитой будет обеспечен весь имущественный комплекс порта, в том числе здания и сооружения, машины и различное оборудование, инженерные системы и сети, внутренние железнодорожные пути, спецтехника, оргтехника. Договор страхования будет заключен с ответственностью за все риски, в том числе на случай терроризма и диверсии», – сообщил директор Санкт-Петербургского филиала СОГАЗа Эдуард Яблоков.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежн ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 03.08.2019

Энергетики заменили более 108 км старого провода на самонесущий изолированный провод (СИП), и произвели замену около 530 вводов в домовладения потребителей.

Как показывает многолетняя практика, использование СИП существенно повышает надежность энергоснабжения. Новый провод более устойчив к внешним воздействиям, менее подвержен образованию изморози в зимний период, а значит – затраты на обслуживание таких линий ниже по сравнению с обычными. Кроме того, самонесущий провод не представляет ценности для охотников за цветными металлами.

– Этот провод не имеет смысла воровать. Традиционный способ очистить изоляцию с помощью огня превратит СИП в кусок бесформенного металлопластика, который не примет ни один пункт приема металлолома. А еще к СИПу невозможно скрытно подключиться, что обеспечивает максимальную защиту от несанкционированных подключений к электрическим сет ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 03.08.2019

Механизм предоставления скидки на российский газ для Турции увязан с объемом поставок российского газа на турецкий рынок, заявил в интервью «Россия 24» глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Нашим президентом (президентом РФ Владимиром Путиным. — RNS) сказано, что достигнута договоренность о предоставлении скидки в увязке с реализацией проекта («Турецкий поток». — RNS). Этот механизм связан с объемом поставок нашего газа на турецкий рынок», — сказал он.

10 октября Россия и Турция подписали межправсоглашение по проекту «Турецкий поток», говорится в сообщении «Газпрома». Документ подписан в Стамбуле в ходе Всемирного энергетического конгресса. Свои подписи поставили министр энергетики России Александр Новак и его турецкий коллега Берат Албайрак в прис ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 03.08.2019