Главная » 2019 » Август » 06
Глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщил, что Россия предложила Украине продлить на год действующий контракт на транзит газа. «Мы предложили нашим коллегам продлить действующий контракт на год на существующих условиях. Если там какие-то корректировки и могут быть, но это вопрос коммерческих переговоров между компаниями»,— сказал он в кулуарах заседания российско-турецкой межправкомиссии (цитата по «РИА Новости»).Господин Новак отметил, что Украина пока никак не отреагировала на это предложение. «Нужно, чтобы правительство прокомментировало, потом мы будем просто обсуждать это на той же самой консультации»,— сказал он.
Просмотров: 281 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 06.08.2019

Итоги совместной работы АО «Росгеология» и Норвежского полярного института (Тромсе) в 2016г. над Концепцией Плана управления ресурсами Баренцева моря были подведены на Четырнадцатом заседании российско-норвежской Рабочей группы по морской среде, работающей на основе Соглашения между Правительствами Российской Федерации и Королевства Норвегия о сотрудничестве в области охраны окружающей среды от 3 сентября 1992 г.

Мероприятие состоялось в Москве в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ.

В рамках формирования Концепции в 2016 г. были продолжены научные исследования по оценке воздействия хозяйственной деятельности в Баренцевом море на состояние морской экосистемы. Представители Росгеологии и Норвежского полярного института, ответственные за Концепцию, работали в тесном контакте и обсуждали получаемые результаты. Были сформированы предложения о проведени ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 06.08.2019