Главная » 2019 » Август » 27

Почти половина (49%) жителей России считают, что России следует поддерживать и развивать сотрудничество с Турцией, даже несмотря на имеющиеся между странами разногласия, следует из опроса ВЦИОМ. Годом ранее такого мнения придерживались 19% опрошенных.

С 35% до 12% снизилось число тех, кто считает, что необходимо политически изолировать Турцию и ограничить экономическое сотрудничество с ней. Противодействовать политике Турции, но развивать социальные и экономические отношения между странами предлагают 26% опрошенных (33% в начале 2016 года).

«После инцидента со сбитым российским военным самолетом россиянам казалось, что вернуть партнерство и доверие между двумя странами будет практически невозможно. Но возобновление диалога между Путиным и Эрдога ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 27.08.2019

$IMAGE1-left$

Украина может решить финансовые вопросы для закупки российского газа в течение сентября, однако определенные риски все же остаются. Такое мнение высказал глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Мы находимся в прямом контакте с руководством «Нафтогаза Украины», есть финансовые проблемы. Думаю, что в качестве оптимистического сценария можно говорить о том, что проблемы финансирования украинская сторона решит в течение сентября», - прокомментировал Миллер.

Также он отметил риски, которые в итоге можно получить. Ведь на данный момент продолжается закачки газа в подземные хранилища Украины. По имеющимся данным, в подземные хранилища страны уже закачено около 14,4 миллиарда кубометров.

Кроме того, Миллер напомнил, что 19 миллиардов кубометров — это как раз тот объем, который гарантирует стабильное и надежное снабжение потребителей в Европе. А также этот тот минимум, который позволит самой ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 27.08.2019

Последнее предвыборное заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что целью следующей его пятилетки станет задача достижения украинской экономикой энергетической независимости, получило интересное продолжение.

Украина продолжает потреблять топливо, созданное на российской нефти" data-author=" " data-owner="pixabay.com/PD" Энергонезависимость Украины уходит "в дрова": поставки топлива из РФ и Белоруссии дезавуировали мечту Порошенко ">

Украина продолжает потреблять топливо, созданное на российской нефти
pixabay.com/PD /

Заявление Туки напомнило историю с налоговым маневром

Дело ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 27.08.2019

Представители России, Европейского союза и Украины парафировали в пятницу соглашение, которое должно обеспечить поставки российского газа на Украину в течение зимнего периода, однако подчеркнули, что документ имеет предварительный характер и будет окончательно подписан в течение недели.

Регулярные трехсторонние консультации между Россией, ЕС и Украиной по поставкам газа на Украину и транзит в Европу начались в мае 2014 года после того, как Россия отменила скидку на газ для Украины, передает ТАСС.

Летом 2014 года "Газпром" перешел на режим поставок по предоплате.

Украинская сторона настаивает на обязывающих дополнительных соглашениях по поставкам, в то время как российская ст ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 27.08.2019

В Ставропольском крае на газозаправочных станциях сети «Газпром» стартовала бонусная программа «EcoGas КЛУБ».  За каждый кубометр природного газа на карту участника начисляется один «ЭкоБонус», который равен половине рубля.

Карта «EcoGas КЛУБ»  дает право автовладельцам оплачивать «ЭкоБонусами» 50% от стоимости заправки автомобиля топливом EcoGas на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС) сети «Газпром» в Ставропольском крае. Участниками программы могут стать только физические лица.

В настоящее время в Ставропольском крае работают 13 АГНКС «Газпром». Суммарная проектная производительность станций, действующих на территории региона, составляет 85,5 млн куб.  м. природного газа в год. До конца 2017 года сеть АГНКС «Газпром» на Ставрополье пополнится двумя новыми станциями. Современные газозаправочные комплексы появятся в ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 27.08.2019