Главная » 2019 » Август » 31

"Газпром" находится в конструктивном диалоге с Евросоюзом по проекту "Южный поток". Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Он добавил, что предметом обсуждения является согласование проекта с требованиями третьего энергетического пакета, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы продолжаем конструктивный диалог с Еврокомиссией", - пояснил Миллер.

Кроме того, он добавил, что ни на межправительственном уровне, ни на корпоративном от Болгарии не приходило никаких заявлений о замораживании проекта.

Просмотров: 163 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 31.08.2019

Глава «Нафтогаза» сомневается, что канцлер Германии Ангела Меркель сможет сдержать обещание, согласно которому транзит российского газа через Украину продолжится и после 2019 года. Он посетовал, что Россия еще не назначила представителей на переговоры по газу, которые могут пройти уже 16 сентября...
Просмотров: 143 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 31.08.2019

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ вступить в переговоры с Турцией для восстановления сотрудничества в торговле и других сферах.

Речь об этом шла на совещании главы государства с кабмином, которое прошло сразу после телефонного разговора Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом по инициативе российской стороны.

"В телефонном разговоре российский лидер заявил, что поручит правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами с тем, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах, - говорится в сообщении. - Также отмечено, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами".

Эко ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 31.08.2019