Главная » 2019 » Август » 02
Об этом было сообщено на заседании оперативного штаба по реализации проекта «Реконструкция системы технического водоснабжения. Работа блоков 1...3 на Ташлыкском водохранилище и брызгальных бассейнах Южно-Украинской АЭС».

«Условия контракта с «Termomeccanica Pompe» предусматривают, что один из пяти насосов будет собран на их площадке, - пояснила  руководитель дирекции по инвестициям и перспективному развитию ГП «НАЭК «Энергоатом» Татьяна Амосова. – Наша рабочая группа произведет приемку работающего насоса в сборе. После этого насос будет разобран, и вместе с остальными направлен на южно-украинскую площадку».

Заседание оперативного штаба прошло под председательством вице-президента НАЭК «Энергоатом» Айдына Айсина. В его ходе обсуждалась реализация графика работ и состояние разработки проектной документации. Детально остановились на вопросах подписания доп ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 02.08.2019

Тренажер РЕТРЕН установлен на тренажёрные места диспетчеров, инструктора, посредников и наблюдателей. Организована работа с видеостеной. настроена сетевая работа комплекса.

Совместно с сотрудниками центра подготовки персонала Сочинского ПМЭС специалистами отдела системного моделирования ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» была разработана и проведена пробная режимная противоаварийная тренировка с диспетчерским персоналом Краснополянского ОДГ, особое внимание уделялось работе диспетчеров с распределительной сетью 10-0.4 кВ.

В 2012 году тренажёр был внедрён и успешно функционирует в исполнительном аппарате ОАО «ФСК ЕЭС» и в восьми филиалах (МЭС Центра, МЭС Востока, МЭС Юга, МЭС Сибири, МЭС Северо-Запада, МЭС Западной Сибири, МЭС Урала и МЭС Волги).

Настоящее внедрение в Сочинском ПМЭС является первым на объектах диспетчеризации уровня напряжения 110-10 кВ.

... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 02.08.2019

ВАШИНГТОН, 31 июл – РИА Новости. Комитет сената США по международным делам проголосовал за санкции против "Северного потока – 2", передает в среду агентство Рейтер.

Законопроект подготовлен сенатором-республиканцем Тедом Крузом и демократом Джин Шахин​​​. Он предполагает запрет на въезд в США и заморозку находящихся в юрисдикции США активов любых лиц, причастных к "продаже, аренде, предоставлению или содействию в предоставлении" судов для укладки в море российских трубопроводов на глубине 30 метров и более.

Голосование должно было состояться на прошлой неделе, однако сенатор Рэнд Пол выступил с письмом к коллегам по комитету, где обратил внимание на то, что эта инициатива прежде всего ударит не по России, а по союзникам и партнерам США в Европе. В ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 02.08.2019

«Газпром» заинтересован в поставках сжиженного природного газа (СПГ) во Вьетнам и может принять участие в строительстве регазификационных терминалов в стране, заявил глава газового холдинга Алексей Миллер в эфире телеканала «Россия 24».

«Вьетнамский рынок постепенно все больше и больше будет нуждаться в импорте сжиженного природного газа. Мы видим здесь перспективы работы - и в части строительства регазификационных терминалов под сжиженный природный газ, и с точки зрения поставки сжиженного природного газа из нашего портфеля. Тем более есть ряд новых проектов по сжижению природного газа на Дальнем Востоке России, это касается и "Сахалина-2"», - отметил Миллер.

По его словам, сегодня на полях сам ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 02.08.2019