Главная » 2016 » Сентябрь » 06

Совбез ООН единогласно принял резолюцию, одобряющую договоренности по иранской программе. Уже через три месяца должна начаться подготовка к снятию с Тегерана санкций. Последствия этого трудно прогнозировать однозначно. Китай, к примеру, надеется, что это удешевит нефть, однако есть основания считать, что все сложится иначе, тем более что спекуляция нефтью зависит не от Ирана, а от Запада.

Повлияет ли иранская атомная сделка на нефтяные котировки – вопрос достаточно сложный. Вероятно, статус Ирана в качестве одного из важнейших мировых экспортеров сырой нефти все-таки восстановится. В этой связи «Жэньминь Жибао», официальный рупор Комп ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 06.09.2016

Президент Российского газового общества Валерий Язев провел рабочую встречу с руководителями компаний КНР, Люксембурга и Российской Федерации по вопросам развития инфраструктуры в области применения природного газа на транспорте.
 
В начале встречи Валерий Язев рассказал о деятельности Российского газового общества, охарактеризовал состояние внутреннего газового рынка России, подчеркнул приоритетность задач по газификации, поставленных Президентом и Правительством РФ. «В первую очередь, - отметил Глава РГО, - это перевод половины общественного и трети грузового транспорта на газ, который является экономически более выгодным и экологически более чистым, чем дизельное топливо».
 
Валерий Язев отметил большие возможности в этом направлении для нац ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 06.09.2016