Главная » 2016 » Август » 15

Премьер-министр Индии Нарендра Моди продолжает претворять в жизнь программу по оживлению экономики – впервые за десять лет, благодаря снижению цен на нефть на 22%, правительство сняло госконтроль над ценами на дизельное топливо и повысило тарифы на природный газ, сообщает агентство Bloomberg.

Моди объявил энергобезопасность страны одним из приоритетов своего правительства. По данным министерства энергетики, субсидии для удержания цен на дизельное топливо в приемлемом коридоре для населения обошлись казне и производителям нефти за последние 10 лет в 65 млрд долларов.

Из-за дотационной системы обеспечения дизельным горю ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 15.08.2016

Минфин будет рассматривать возможность обнуления ставки налога на добычу полезных ископаемых для месторождений-поставщиков газа в Китай исходя из эффективности контракта, сообщил журналистам глава министерства Антон Силуанов.

“Правительство прорабатывает отдельные элементы поставок газа в Китай. Есть вопрос и по налогам, в том числе по НДПИ. Будем работать. Нужно смотреть расчеты, нельзя так сказать поддерживаем мы это или нет. Нужно смотреть эффективность поставок “Газпрома”, чтобы наши интересы были полностью учтены — как компании, так и бюджета. Надо все взвесить”, — сказал он в кулуарах ПМЭФ.

Россия и Китай в среду завершили ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 15.08.2016