Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Первый турбоперекресток появится в Москве | Новости
03:08
Первый турбоперекресток появится в Москве | Новости

В столице в 2019 году появится первый перекресток, движение по которому будет осуществляться по принципу «турбокольца». Об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы.

Специалисты ЦОДД будут следить за ситуацией при помощи видеокамер" data-author=" " data-owner="Pr Scr yandex.ru/maps" Первый турбоперекресток появится в Москве">

Специалисты ЦОДД будут следить за ситуацией при помощи видеокамер
Pr Scr yandex.ru/maps /
В сообщении говорится, что в отличие от обычного кругового перекрестка на пилотном большая часть направлений будет выведена по оптимальной траектории благодаря направляющей разметке.

С помощью данного нововведения удастся избежать лишнего маневрирования, в результате чего будет снижено число опасных пересечений потоков автомобилей.

Отмечается, что при этом скорость машин должна будет увеличиться на 20-30%. Помимо этого вырастет пропускная способность такого перекрестка.

В ЦОДД пояснили, что, по сути, будет обеспечен принцип «едущие прямо не должны перестраиваться». Просто это будет происходить не на обычных перекрестках, а на кольцевых.

Сообщается, что эксперимент будет проведен на пересечении улиц Чертановской и Красного Маяка.

Также специалисты ЦОДД сообщили, что будут отслеживать ситуацию при помощи видеокамер.

В ведомстве добавили, что подобные турбоперекрестки уже существуют в европейских странах, ЮАР, а также в Северной и Южной Америке.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 211 | Добавил: tranexbu1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0