Главная » 2017 » Январь » 5 » "Мегионнефтегаз" вышел на оптовый рынок электроэнергии и мощности
19:19
"Мегионнефтегаз" вышел на оптовый рынок электроэнергии и мощности
ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» вышло на оптовый рынок электроэнергии и мощности. Для предприятия это очередной шаг к достижению стратегической цели - обеспечению энергоэффективности производства.
Получению доступа к торговой системе предшествовала масштабная организационно-техническая подготовка, сообщает пресс-служба общества. В «Мегионнефтегазе» была внедрена современная автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии, соответствующая не только потребностям предприятия, но и требованиям оптового рынка. Получены необходимые экспертные заключения, проведена поэтапная процедура согласования. В итоге с начала апреля акционерное общество «Славнефть-Мегионнефтегаз» получило право приобретать электроэнергию на оптовом рынке. Реализация этого проекта позволит предприятию выйти на новый качественный уровень планирования энергопотребления и управления затратами на энергоресурсы.
Задача повышения энергоэффективности производства в «Мегионнефтегазе» решается в рамках комплексной программы, охватывающей все направления деятельности. Так, за 2013-2015 годы, благодаря реализации мероприятий по энергосбережению, предприятие намерено достичь суммарного эффекта около одного миллиарда кВт/ч электроэнергии.
Просмотров: 308 | Добавил: tranexbu1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0