Главная » Архив материалов
На Перовской улице в Москве автобус врезался в газовую трубу. Вследствие ДТП произошла сильная утечка газа, из-за которой возникла угроза взрыва. Сообщается об эвакуации жильцов ближайшего дома и перекрытии дороги. Водителя автобуса осматривают медики, сведений о других пострадавших не поступало...
Просмотров: 178 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 01.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 162 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 31.10.2019

На энергоблоке №4 будет осуществлена перегрузка топлива, а также работы по ремонту реакторного, турбинного, электрического и вспомогательного оборудования.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1, №2 и №3 атомной станции. Диспетчерское задание выполняется.

Ремонт оборудования атомной станции осуществляется в целях поддержания его технического состояния и надёжности на заданном уровне, восстановления ресурсных характеристик, обеспечения соответствия АЭС требованиям безопасности в течение всего срока эксплуатации. Ремонтные работы проводятся по утвержденным планам и графикам, ведомостям объема ремонта энергоблоков, а также согласно требованиям нормативно-технической документации концерна «Росэнергоатом» и Билибинской АЭС.

Просмотров: 166 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 28.10.2019

Российская энергетическая компания Газпром отключила все австрийские компрессоры LMF, чтобы заменить их на мобильные модульные компрессорные станции российского производства, о чем сообщили в самой компании..
Просмотров: 174 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 27.10.2019

В полном объеме завершена отгрузка металлоконструкций каркаса 5-го яруса здания котельной установки с ЦКС для ОАО «ОГК-6» Новочеркасская ГРЭС общим объемом 554 тонны, сообщает ЗАО "Энергомаш" (Белгород).

Продолжается изготовление и отгрузка 6-го яруса объемом 1 200 тонн, из которых шесть несущих негабаритных хребтовых балок общим весом 400 тонн. Самая крупная из балок имеет габариты 24300х4100х1500 и вес 81 тонну. Отгрузка негабаритных конструкций будет производиться специальным автопоездом.
Начата разработка чертежей КМД, комплектация и изготовление второго и третьего ярусов объемом 2 650 тонн. В конструкциях используется сталь марок 16Г2АФ-15 толщиной до 50 мм и 09Г2С-12 толщиной до 80 мм с особыми механическими свойствами.

Просмотров: 176 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 27.10.2019

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Депутат Госдумы Антон Горелкин ("Единая Россия") направил запросы руководителям сотовых операторов МТС, "Мегафон", "Вымпелком" (работает под брендом "Билайн") и Tele2, а также интернет-компаний Rambler&Co, Mail.ru Group и "Яндекс" по использованию иностранного оборудования и возможности его дистанционного отключения из-за рубежа​​​.

В обращениях, копии которых размещены в Telegram-канале депутата, Горелкин указывает, что, по сообщениям федеральных СМИ, "Газпром" столкнулся с принудительным отключением иностранного оборудования через спутник. Этот депутат является членом комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

"В целях защиты прав граждан и их законных интересов, национально ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 25.10.2019

$IMAGE1-left$

По его словам, стоимость будет определяться «в соответствии с европейским законодательством».

«И это не стоимость прокачки за 1000 кубических метров газа и за 100 километров, как это было ранее, это будет цена, связанная со входом в газотранспортную систему и выходом. И за это нужно будет платить. Хотя в переводе, конечно, это все считается и оценивается с точки зрения конкуренции с другими газотранспортными системами. В настоящий момент пока мы не обсуждали цену в рамках переговоров, я думаю, что это будет обсуждаться позже. И это будет в рамках существующих тарифов, которые действуют сегодня в Европе», — ответил российский министр.

Как рассказал Александр Новак, пока что цена транзита сторонами не оговаривалась. Ранее «Нафтогаз» рассчитал цену транзита российского газа на пять лет вперед, сообщали в пресс-службе компании. Она соотносится с объемом бронирования мощностей.

На период 2020–2024 годов при бронирован ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 24.10.2019

Поправки к Газовой директиве Евросоюза будут окончательно утверждены в течение ближайших месяцев, сообщили в Еврокомиссии. Речь идет о компромиссном варианте поправок, подготовленном Францией и Германией. Как считает заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов, для «Северного потока-2» они ничего не меняют, так как являются по сути «иезуитским соглашением».

После принятия поправок к газовой директиве каждый газопровод, поставляющий газ, будет подчиняться законодательству ЕС" data-author=" " data-owner="nord stream 2 ag" Поправки к газовой директиве ЕС стали "иезуитским соглашением" Франции и Германии по "Северному потоку-2"">

... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 21.10.2019

По словам чиновника, как только истечет контракт с Россией, газ в страну будет поставляться в сжиженном виде с помощью нового СПГ-терминала в городе Свиноуйсьце, а также через газопровод Baltic Pipe, строительство которого идет сейчас идет и должно завершиться в течение трех лет.

Предполагается, что сжиженное топливо будут доставлять из США и Катара.

Варшава давно уже говорит об отказе от российского газа. Предыдущие заявления Польши были вызваны попыткой выторговать себе экономические преференции в отношении трубных поставок из РФ.

Стоимость транзита газа по польскому участку газопровода «Ямал-Европа» Варшава ранее называла смехотворной и уже давно хочет поднять тариф.

... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 20.10.2019

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада – приступил ко второму этапу комплексной реконструкции подстанции 330 кВ Кингисеппская в Ленинградской области. Планируется, что все работы по модернизации энергообъекта завершатся в 2014 году.

Проектом предусмотрено строительство кабельных линий 110 кВ от участка заходов ВЛ до нового ОРУ 110 кВ, демонтаж старого здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ), а также работы по окончательному монтажу и наладке вторичных систем в здании закрытого распределительного устройства.

Ранее, в рамках первого этапа, на свободной площади подстанции было построено новое ОРУ 330 кВ, отвечающее требованиям, предъявляемым к подстанциям нового поколения. Кроме этого, были проложены дороги и проезды для обслуживания нового оборудования, смонтированы два новых автотрансформатора мощностью 200 МВА ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 18.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 210 211 »