Главная » Архив материалов
Также «Газпром» ждёт от Киева позицию о готовности украинской стороны напрямую закупать российский газ..
Просмотров: 166 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 21.11.2019

НОВАТЭК рассчитывает в ближайшее время получить еще один актив на Гыдане — малоизученный Северо-Гыданский участок. По данным “Ъ”, соответствующее письмо основной владелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон написал президенту Владимиру Путину, а тот поручил Минприроды рассмотреть проведение аукциона, в котором сможет участвовать только НОВАТЭК. Северо-Гыданский участок должен стать частью ресурсной базы четвертого крупного СПГ-проекта НОВАТЭКа в регионе, реализацию которого компания намечает на период после 2030 года...
Просмотров: 164 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 21.11.2019

БРЮССЕЛЬ, 28 окт - РИА Новости/Прайм. Трехсторонние консультации России, Украины и Еврокомиссии о судьбе транзита газа после 2019 года начались в Брюсселе, сообщило Минэнерго РФ в своем Twitter.

Ранее в понедельник вице-президент ЕК Марош Шефчович провел двусторонние переговоры с делегацией Украины во главе с министром энергетики Алексеем Оржелем и с делегацией России во главе с министром энергетики Александром Новаком​​​. На встречах также присутствовали главы "Нафтогаза" Андрей Коболев и "Газпрома" Алексей Миллер.

Прибывший на консультации Новак сообщил журналистам, что Россия ожидает от них продвижения в понимании судьбы транзита и поставок газа на Украину. В сообщении ЕК в преддверии встречи говорилось, что ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 04.11.2019

Брюссель — В среду Дания дала согласие на прокладку газопровода из России в Германию через воды своей исключительной экономической зоны. Таким образом, проект «Северный поток — 2» будет завершен, несмотря на резкую критику со стороны США, Украины и Польши. На сегодняшний момент уложено почти 2 400 километров труб «Северного потока — 2». Газопровод полностью принадлежит российскому Газпрому, и по графику строительство завершится . Читать далее..
Просмотров: 172 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 04.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 169 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 04.11.2019

Предправления „Газпрома” Алексей Миллер и министр энергетики ТурцииТанер Йылдыз договорились о маршруте и сроках строительства газопровода „Турецкий поток”, сообщил "Газпром".

Начальной точкой трубы станет компрессорная станция „Русская” в Анапе, откуда должен был начинаться „Южный поток”.

Первые 660 км газопровода пройдут старым маршрутом „Южного потока” по дну Черного моря в сторону Болгарии, затем труба повернет в направлении европейской части Турции (западнее Босфора). Общая протяженность морского участка „Турецкого потока”, как и „Южного” до Болгарии, составит 910 км.

Морской участок „Газпром” будет строить сам, а инфраструктуру на территории Турции до Греции — вместе с турецкой Botas. Доли участия сторон будут определены позднее, говорится в сообщении. ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 02.11.2019

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в среду посетит с рабочим визитом Венгрию, на переговорах в Будапеште он планирует обсудить как двустороннее сотрудничество, так и международную проблематику.

Как сообщала пресс-служба Кремля, глава российского государства посещает Венгрию по приглашению премьер-министра страны Виктора Орбана​​​.

В сообщении отмечалось, что в ходе переговоров планируется обсудить вопросы российско-венгерского взаимодействия, прежде всего в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также обменяться мнениями по ряду актуальных международных и региональных тем.

Дипломатические отношения между Россией и Венгрией были установлены 6 декабря 1991 года, тогда же был подписан Договор о дружестве ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 02.11.2019

Болгария намерена ввести в эксплуатацию свою часть газопровода «Турецкий поток» до границы с Сербией к началу 2020 года. Данную информацию подтвердила министр энергетики страны Теменужка Петкова.

Российский «Газпром» принял участие в третьей фазе процедуры «Открытого сезона» в рамках проекта, который реализует «Булгартрансгаз»" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Болгарский участок «Турецкого потока» построят к 2020 году">

Российский «Газпром» принял участие в третьей фазе процедуры «Открытого сезона» в рамках проекта, который реализует «Булгартрансгаз»
gazprom.ru / Газпром
... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 02.11.2019

По мнению президента, строительство СП-2 - это вопрос не просто энергетической безопасности, это вопрос геополитический.
Просмотров: 161 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 02.11.2019

Цены на СПГ из-за избыточного предложения на самых ликвидных хабах Европы – британском NBP и нидерландском TTF - сейчас упали до $140 за тыс куб. м. Одна из причин – экспансия на европейский рынок сжиженного газа из США, причем американцы продолжают наращивать производство. И если ситуация не изменится, то к . Читать далее..
Просмотров: 155 | Добавил: tranexbu1986 | Дата: 02.11.2019

« 1 2 3 4 ... 210 211 »